Архив за 25 мая 2022

В настоящее время многие автовладельцы предпочитают покупать подержанные авто. Каждый преследует свои цели, но основными причинами приобретения машины на вторичном рынке являются желание сэкономить или получить модель автомобиля, которая уже не выпускается. Кто-то выбирает старые машины для пополнения своей коллекции, другие же покупают б/у транспорт, чтобы научиться вождению. Читать полностью »

Управление по делам пожилых людей штата Нью-Йорк (NYSOFA) приняло решение раздать 800 роботов-компаньонов пожилым людям. Устройства называются ElliQ. Они не смогут помочь с какими-то физическими задачами (например, убрать дома или сходить в аптеку), но зато помогут следить за здоровьем и приемом лекарств, а если человек заскучал — развлекут беседой.

Команда «Альфа-банка» начала предупреждать пользователей мобильного приложения на платформе iOS о грядущем отключении устаревших версий.

«Альфа-банк» отключает устаревшее приложение на iPhone с 27 мая

Читать полностью »

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) предупредило пользователей об обнаруженной вредоносной рассылке, проведённой якобы от лица ведомства.

Компания Tecno представила смартфон Pova 3, который может похвастаться огромным аккумулятором и огромным экраном. 

Всем привет! Меня зовут Меньшиков Илья, я тимлид в Бизнес-юните классифайдов в VK.

Вместе с командой мы работали над сервисом быстрого поиска вакансий и сотрудников на основе геолокации – VK Работа. Рост продукта сопровождался ростом команды, поэтому мне довелось провести достаточно много собеседований на позиции разработчиков и накопить немалый опыт. Несколько раз мы перестраивали процесс найма в команду, убирая излишние шаги. В этой статье я хочу поделиться тем, как мы в итоге выстроили процесс собеседований: что меняли, от чего отказывались и что получилось в итоге. 

Важное замечание

Читать полностью »

Команда СберБанка официально отреагировала на появившиеся в ряде российских СМИ сообщения о том, что в компании планируют провести ребрендинг ради обхода санкций.

Компания Google снова передумала выпускать свой складной флагманский смартфон.  

Команда «Одноклассников» объявила о запуске обновления в сервисе исчезающих фото и видео «Моменты» социальной сети. 

Возможно, Samsung вовсе не собирается отказываться от флагманских SoC Exynos на два года.  


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js