Архив за 07 октября 2022

Компания Pfizer-BioNTech договорилась с Marvel о выпуске комикса, где Альтрон превращается в COVID-19, а Мстители – в вакцины и бустеры от этой фирмы.

Многие компании столкнулись с мобилизацией. Призывают как рядовых сотрудников, так начальников. Очевидно, что это очередное испытание для российского бизнеса, поэтому все пытаются решить эту проблему. Легкие и быстрые в срочном порядке пересекли государственную границу. Но для многих приходится решать эту проблему на месте и отраслевые министерства пытаются помочь в этом. В частности сейчас наибольшую активность проявляют Минпромторг и Минцифры. Но при этом в ряде случаев возникают и подводные камни, которые пока еще не видны большинству участников.

Читать полностью »

Компания Samsung отложила запуск и даже старт процесса разработки новых флагманских планшетов Galaxy Tab S9. 

Источник говорит, что изначально компания планировала начать разработку в декабре, но теперь она отложена на следующий год. То есть новые модели никак не смогут выйти в начале 2023 года. Напомним, линейка Galaxy Tab S8 дебютировала в феврале. 

Специалисты DxOMark протестировали подсистему питания iPhone 14 Pro Max. 

Аппарат заработал 133 балла, разместившись на 15 месте в общем рейтинге. Для сравнения, у iPhone 13 Pro Max результат составляет 136 баллов. 

Похоже, игр с высокими требованиями к ПК становится всё больше прямо на глазах. 

A Plague Tale: Requiem, которая выходит уже 18 октября, требует GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6800 XT только для Full HD! 

Компания Electronic Arts объявила о выпуске новой игровой платформы EA для ПК, которая должна прийти на смену Origin. 

Origin скоро закроется: Electronic Arts выпустила новую платформу для ПК

Читать полностью »

Компания Samsung продолжает разбираться с последствиями своих решений, касательно внедрения игровых сервисов Games Optimization Service (GOS) в свои смартфоны. 

Аналитическая компания Brand Analytics опубликовала свежую статистику по русскоязычным социальным медиаплощадкам. 

Telegram рекордно вырос в России на фоне падения YouTube и Twitter

Читать полностью »

Компания Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 в канале для разработчиков (Dev). 

В Windows 11 появились виджеты сторонних разработчиков

Читать полностью »

Октябрь уж наступил, уж роща отряхает… Вообще-то этот пост должен был быть в прошлую пятницу, но, как любые нарушители, будем утешать себя мыслью: правила нужны, чтобы их нарушать :)

Сегодня расскажем вам об осенних нововведениях, о новом тарифе для самых маленьких компаний, о всяком-разном и традиционно будем ждать в комментариях ваши вопросы, багрепорты, предложения и пожелания.

Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js