Архив за 17 ноября 2022

Компания Nvidia объявила о сотрудничестве» с Microsoft для создания одного из самых мощных суперкомпьютеров с искусственным интеллектом в мире. Эта система предназначена для обучения систем искусственного интеллекта.

Европейский союз хочет отправить центры обработки данных в космос, чтобы бороться с изменением климата. Проектом будет заниматься Thales Alenia Space —франко-итальянский производитель аэрокосмической продукции.

Компании Intel придётся заплатить почти 1 млрд долларов за нарушение патентов, причём речь идёт о выплате патентному троллю. 

Нынешний генеральный директор Twitter Илон Маск (Elon Musk) заявил, что на этой неделе планирует завершить реструктуризацию компании, а также назначить нового генерального директора. Сам Маск хочет сократить своё участие в работе социальной сети.

Рынок микросхем памяти DRAM в третьем квартале просел очень сильно просел. 

Рынок памяти DRAM рухнул. Падение оказалось рекордным с 2008 года

Читать полностью »

Компания Acer представила первый на рынке ноутбук на основе процессоров AMD Mendocino. 

Модель Aspire 3 A315-24P-R75B стоит всего 400 долларов, предлагая новый APU Ryzen 3 7320U. Есть также версия на основе Ryzen 5 7520U, который отличается от младшей модели лишь повышенными частотами. 

Согласно данным Counterpoint, европейский рынок смартфонов по итогам третьего квартала просел на 16%, до 40,5 млн аппаратов. 

Процессоры Ryzen 7000 без буквы X на конце уже несколько раз светились в Сети. Сегодня же появились слухи относительно их цен и даты выхода на рынок. 

Хотя компания Samsung якобы и отказалась от выпуска топовой SoC Exynos нового поколения для своих флагманских смартфонов, платформы классом ниже производитель продолжит использовать. И уже готовит две новые. 

Аналитики из сберовских (экс-яндексовских) «ЮMoney» рассказали прессе, что "траты российских покупателей на ноябрьских распродажах в честь Дня холостяка (11.11) снизились впервые за четыре года" (название дня распродажи пришло из Китая, где четыре единицы символизируют "день одиночек").

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js