Архив за 30 декабря 2022

Традиционный новогодний Хабрачат-2023 - 1

В этом году нашей доброй традиции исполняется шесть лет.

Наша главная изюминка — чат, к которому можно подключиться по SSH, не отходя от терминала. От него в разные сети идут мосты, поддерживаемые энтузиастами, благодаря чему принять участие в Хабрачате также можно через IRC, XMPP, Matrix, Discord и Telegram.

Подключайтесь: ssh habra.chat

Чаты в других сетях:

(Пере)запускаем отделение Creative Commons в России! Участвуйте и помогайте - 1

Привет! Привет всем сторонникам open source, лицензий Creative Commons и прочих альтернативных подходов к авторскому праву! Год назад организация Creative Commons отметила 20 лет с момента основанияЧитать полностью »

В Сети появились подробности о нескольких новых ноутбуках, которые готовит компания Samsung. Новинок будет как минимум три: Galaxy Book3 Pro, Galaxy Book3 Pro 360 и Galaxy Book3 Ultra.

В июне аналитик и инсайдер Росс Янг сообщил, что 14,1-дюймовый iPad Pro с экраном Mini-LED планируется запустить в первом квартале 2023 года. Но теперь он изменил своё мнение.

Привет! Буквально на днях мы подвели итоги уходящего года для нашего блога, а также сравнили активность с предыдущими годами — если не видели, то заходите посмотреть, там вас ждёт подборка лучших постов.

image

Сегодня ещё один пост с итогами — итогами конкурса ваших статей!Читать полностью »

Ну что, я же обещал сюрприз к новому году, хотя и переживал, что мы можем не успеть пройти ревью. Об этом знают даже не все мои коллеги, так как всю работу мы держали в секрете — вы узнаёте в числе первых!

UPD: на iOS тоже прошли ревью!

Приложение Хабра для Android и iOS - 1

Впервые приложение Хабра появилосьЧитать полностью »

Банк «Тинькофф» совместно с российским брендом Artpayments выпустил ювелирные аксессуары для бесконтактной оплаты с функцией Tinkoff Pay. Теперь клиенты банка смогут оплачивать покупки в одно касание, без необходимости использовать карту, с помощью шармов, бегунков, браслетов и брелоков. Платёжные аксессуары выполнены из серебра, перламутра или, в более доступных вариантах, из силикона и искусственной кожи, все они имеют встроенный NFC-чип. 

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож сообщил сотрудникам, что покидает компанию. Текст обращения распространялся на внутреннем портале компании, сотрудники компании подтвердили его подлинность.

«Новогоднее прощание.

Читать полностью »

Компания TSMC в четверг приступила к массовому производство полупроводниковой продукции по техпроцессу 3 нм.  

Компания Bigme представила планшет Bigme S6 Color с восьмиядерным процессором с частотой 2,3 ГГц,  6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. Самым интересным является экран 7,8-дюймовый E ink, причём он цветной.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js