Архив за 21 марта 2023

Компания Google объявила, что открывает доступ к своему чат-боту Bard на базе искусственного интеллекта. Пока что это будет ограниченная версия, которая станет доступна в Великобритании и США. Жители этих стран могут зайти на сайт bard.google.com и добавить себя в список ожидания.

Сетевые издания сообщили, что ряд стартапов начал использовать языковую модель GPT-4 от OpenAI, чтобы сэкономить на разработчиках. Как утверждается, возможностей ИИ хватает на создание кода.

Компания Microsoft добавила функцию Bing Image Creator для генерации изображений на основе текстовых запросов в чат-боте Bing. Система работает на базе нейросети DALL-E от OpenAI. Сервис уже доступен всем.

Lenovo представила игровой ноутбук начального уровня Legion Y7000P 2023. На самом деле по параметрам он очень схож с «гикбуком» — Lenovo GeekPro G5000, но Y7000P позиционируется чуть выше.

Lenovo сегодня в Китае представила массу новинок, в числе которых оказался и самый мощный из игровых ноутбуков — Legion Y9000P Extreme Edition. Топовой модели положены только самые высокопроизводительные компоненты: 24-ядерный Core i9-13900HX и GeForce RTX 4090 Laptop.

Раджа Кодури (Raja Koduri) покидает компанию Intel, где проработал несколько лет. Причины ухода Кодури пока не раскрываются, но, возможно, они связаны с реструктуризацией Intel. 

Из AMD ушёл и из Intel ушёл. Раджа Кодури покидает Intel

Читать полностью »

Компания Lenovo сегодня в Китае официально представила игровой ноутбук GeekPro G5000. Он преподносится как самая доступная модель (из современных) в линейке Legion.

Полезные материалы по Data Science и машинному обучению, которые помогут пройти сквозь джунгли из терминов - 1

Привет! Меня зовут Ефим, я MLOps-инженер в Selectel. В прошлом был автоматизатором, ML-инженером, дата-аналитиком и дата-инженером — и уже несколько лет падаю в пропасть машинного обучения и Data Science. Это буквально необъятная сфера, в которой почти нет ориентиров. Основная проблема в том, что разделов математики довольно много и все они, на первый взгляд, нужны в том же машинном обучении.

В этой статье делюсь полезными материалами, которые помогут найти и заполнить теоретические и практические проблемы и основательно подойти к своему профессиональному развитию. Добро пожаловать под кат!
Читать полностью »

Представители Wildberries сказали РБК, что якобы забастовка ПВЗ была на самом деле информационной атакой, срежиссированной в ангажированных телеграм-каналах.

Читать полностью »

Сегодня компания Lenovo официально представила планшетный компьютер Lenovo Legion Y900. Перечень характеристик говорит о том, что на данный момент это самое передовое устройство Lenovo в своей категории.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js