Архив за 20 августа 2023

В Китае стартовали продажи нового кроссовера Chery – Exploration 06. Автомобиль демонстрирует совершенно новый стиль, который никак не соотносится с нынешними авто бренда. Впрочем, в Россию эта машина приедет под другим брендом – Jaecoo, а называться будет Jaecoo 7. Но характеристики, скорее всего, будут такими же, как у Exploration 06.

Ресурс Photorumors сообщает о том, что уже скоро – в сентябре – может состояться официальная премьера камеры Panasonic Lumix G9 II. А в продаже новинка появится до конца года.

Для кого-то выходные – это отдых, а вот АвтоВАЗ, как пчелка, продолжает трудиться. Правда, план по выпуску Lada Granta в этот раз выполнить не получилось.

В российской линейке BAIC внедорожник BJ40 является самым дорогим — за него просят почти 4 млн рублей. Производство его, напомним, организовали на калининградском «Автоторе». А в Китае сегодня опубликовали изображения совершенно нового BJ40. Он выполнен в духе нынешней модели, но будет намного современнее.

Завтра открывается выставка MIMS Automobility Moscow, но уже сегодня в павильонах Экспоцентра представлены различные автомобили. В их число вошел и иранский хетчбэк Quik. Фотографиями автомобиля делится Telegram-канал «Автопоток».

BAW неожиданно представила в Китае интересный внедорожник под названием Jishi 01. Вообще компания выпускает довольно простые автомобили (их уже даже начали выпускать в России), но Jishi 01 – это совершенно новый уровень.

Московский урбанистический форум сопровождает транспортная выставка «Станция Манеж», и вот в экспозицию этой выставки вошел «Москвич 6». Увы, в салон заглянуть не получится (оформление интерьера у конкретного экземпляра ещё не окончательное, да и стекла наглухо затонированы), зато можно оценить внешний вид.

АвтоВАЗ уже несколько недель собирает Lada Granta практически круглосуточно и в выходные, а сейчас увеличило производство и дочернее предприятие Lada Sport.

У меня есть хобби. Больше 15-ти лет я изучаю большие группы людей. Племена, этносы, народы, нации, как они между собой взаимодействуют. Почему одни существуют долго, как китайцы, а другие достаточно быстро уходят в историю. Но больше всего меня занимала демография, а точнее события связанные с переходом к современному типу воспроизводства. Человечество впервые за свою историю столкнулось с такой массовой естественной депопуляцией.

Читать полностью »

Сегодня «Роскосмос» официально сообщил о крушении автоматической станции «Луна-25» в результате маневра перехода на предпосадочную орбиту. Но, как оказалось, признаки того, что с «Луной-25» что-то не так, появились еще до маневра – его следовало отложить, чтобы разобраться в ситуации. Однако откладывать не стали. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js