Архив за 07 сентября 2023

Пикабу долгое время было уютным уголком для обмена историями, опытом, творчеством, мнениями и эмоциями. Однако ряд нововведений, таких как отмена баянометра, изменение алгоритмов и скрытие отрицательных оценок, привели к потере духа оригинального портала. Многие из нас, пришедшие туда в молодости и теперь ставшие взрослыми, почувствовали, что наши ценности и мнения игнорируются. В ответ на это, мы, группа энтузиастов, создали "Капибару" – проект, который стремится сохранить лучшие стороны Пикабу, предоставляя пространство где пользователи сами решают какой контент "годный" и какой контент хотят видеть в своей ленте.

Читать полностью »

На европейский рынок вышел недорогой игровой ноутбук NUC X15 Arc. Несмотря на название, его выпустила не сама Intel, которая уже отказалась от данного бизнеса, а Schenker и бренд XMG. Впрочем, технически это всё равно эталонный мобильный ПК Intel. 

Яндекс и Xiaomi представили первое совместное устройство под названием «Умный дисплей». В гаджет встроен голосовой помощник «Алиса», на него уже можно оформить предварительный заказ.

Стартовал предзаказ на "Умный дисплей" Xiaomi с "Алисой" - это первый совместный продукт "Яндекса" и Xiaomi. С его помощью можно смотреть видео, слушать музыку, управлять умным домом, звонить близким, а главное - не только слышать, но и видеть ответы "Алисы".

Яндекс

Структура дистрибутора ПО Softline учредилаЧитать полностью »

Мошенники придумали легенду обмана с потерей средств на бирже, о чем сообщила «Известиям» Мария Румянцева, начальник отдела цифровых коммуникаций и связей с общественностью Ассоциации развития финансовой грамотности.

Они предлагают вернуть деньги, если человек лишился их на брокерском счете. При этом у россиян обманом выпытывают финансовые данные, а также выманивают комиссию за свои «услуги».

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js