GeekUniversity открывает набор на факультет дизайна интерфейса

в 15:32, , рубрики: geekbrains, mail.ru group, Блог компании Mail.Ru Group, дизайн, дизайн интерфейсов

GeekUniversity открывает набор на факультет дизайна интерфейса - 1

Онлайн-университет GeekUniversity запускает факультет дизайна интерфейса. За 12 месяцев студенты получат знания и навыки, необходимые для специалистов уровня middle, смогут работать в продуктовых командах, цифровых агентствах, UX-лабораториях, дизайн-студиях и на фрилансе. Они выполнят задания от крупных брендов, создадут портфолио из шести работ и смогут презентовать их на собеседовании. По окончании обучения гарантировано трудоустройство.

Выпускники факультета смогут работать по специальностям: продуктовый дизайнер, UX-дизайнер, UI-дизайнер, дизайнер интерфейсов, проектировщик интерфейсов. Сначала студенты освоят основы дизайна и научатся работать в графических редакторах. Затем попробуют себя в роли младшего дизайнера: будут решать задачи по четкому ТЗ и тренировать техничность. После этого студенты приобретут навыки дизайнера уровня middle и получат опыт командной работы над крупным проектом. Обучение на факультете завершится имитацией работы в кросс-функциональной команде, которая с нуля разработает и запустит реальный проект.

Преподавателями факультета являются практикующие специалисты и сотрудники крупных компаний с профильным образованием и большим опытом работы:

  • Павел Шерер (партнер в проектном бюро Eleven, Sherer.pro),
  • Сергей Чирков (основатель CHYRKOV studio, креативный директор Intourist Thomas Cook),
  • Герман Шалов (UX/UI дизайнер в GeekBrains),
  • Анна Орлова (руководительница методической команды в GeekBrains),
  • Алексей Бородкин (Product lead в Росбанке),
  • Александр Токарев (ведущий дизайнер коммуникаций в Яндексе),
  • Илья Полянский (руководитель дизайн-отдела 360TV, экс ведущий продукт дизайнер в INVITRO),
  • Алексей Свиридо (Digital Product Designer в Альфа-Банк),
  • Евгений Плужников (Senior Product Designer в OZON),
  • Антон Губарев (ведущий проектировщик интерфейсов в Solit-Clouds).

Процесс обучения разбит на несколько четвертей. В первой студенты изучат основы композиции, типографики и веб-дизайна, узнают, как организовать рабочее пространство, освоят инструменты Adobe Photoshop и Figma. В результате они научатся создавать макеты мобильных приложений, мокапы, модульные сетки и прототипы, получат опыт работы по правилам Material Design. Во второй четверти учащиеся освоят дизайн-мышление, начнут проводить предпроектные исследования, генерировать и проверять гипотезы и презентовать дизайн-концепцию клиенту, узнают, как создавать 3D-объекты.

В третьей четверти студенты изучат стратегию Mobile First, разберутся в отличиях проектирования и перепроектирования, узнают, как взаимодействовать с разработчиками и освоят скетчинг.

Заключительная четверть посвящена проектной работе — студенты получат опыт создания проекта в кросс-функциональной команде с веб-дизайнерами, продакт-менеджером, программистами и тестировщиками. Выпускники запустят собственный проект для web, Android или iOS, получат свидетельство и сертификат, подтверждающие приобретенную квалификацию.

Поступить в GeekUniversity могут все желающие. Старт первого потока — 28 ноября. Обучение платное. Записаться на факультет можно здесь.

Автор: mary_arti

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js