Приглашаю принять участие в создании документа «Концепция Стратегии Кибербезопасности Российской Федерации»

в 20:42, , рубрики: безопасность, государство, информационная безопасность, правительство, электронное правительство, метки: , , ,

Привет!

Буквально несколько дней назад, читая новости в транспорте, натолкнулся на сообщение ИТАР-ТАСС о том, что открыто публичное обсуждение документа «Концепция Стратегии Кибербезопасности Российской Федерации» на электронной площадке Совета Федерации.

Для самых нетерпеливых — вот прямая ссылка на обсуждаемый документ: ссылка, сразу предупреждаю — документ довольно большой.

Буквально через 2 дня после публикации новости на сайте ТАСС у меня дошли руки ознакомиться с данным документом, а также с поступившими комментариями. И то и другое меня, к сожалению, очень расстроило — все довольно далеко от реальности и очень абстрактно. Также удивило отсутствие упоминания о данной публикации на Хабре (а где еще искать квалифицированную ИТ аудиторию?).

Друзья, хотелось бы всех, кто имеет непосредственное отношение к Интернету в целом, а особенно опытных специалистов в ИТ-безопасности, телекоме, юриспруденции и всех, кому не безразлична судьба Рунета принять участие в обсуждении данного документа. В противном случае его могут снова принять не в лучшем виде, как уже проходило многократно :(

Принять участие в обсуждении предельно просто — достаточно просто зарегистрироваться на сайте council.gov.ru и оставить комментарий либо проголосовать за чужой понравившийся, чтобы привлечь к нему внимание.

P.S. к Совету Федерации отношения не имею :)

Спасибо, что не остались безучастны!

Автор: pavelodintsov

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js