Архив за 11 января 2014

Мне наступили на больную мозоль, сделав некий обзорный пост по нескольким фантастическим сериалам.
А так как субботним вечером делать особенно нечего, давайте-ка я сделаю свой, более полный.
Да, будут спойлеры, имейте в виду.
Да, и очень много картинок! Трафик!

Начнём со Stargate

Целое семейство сериалов, начавшихся с одноимённого фильма.
Это во-первых, конечно,

Stargate SG-1
10/10
image
Читать полностью »

Хотел бы поделиться небольшой заметкой о том, как ускорить выполнение $digest() путем замены стандартных директив эквивалентами, которые не вызывают $watch.
Читать полностью »

Ритейлерская сеть Overstock.com получила 130 тысяч долларов за первые сутки после старта приема Bitcoin

Вчера я писал о том, что ритейлерская сеть Overstock.com начала принимать Bitcoin (пока что только для покупок, которые отправляются в США). Сейчас не так много мест, где можно потратить криптовалюту, и начало приема платежей в Overstock — значимое событие. Так вот, Patrick Byrne, СЕО компании, сегодня заявил о том, что за первые сутки после приема Bitcoin компания приняла 840 платежей на сумму около 130 тысяч долларов (по текущему курсу криптовалюты).

Читать полностью »

image
Сегодня, 11 января 2014 года многие пользователи стали получать ошибки при работе с сервисом Dropbox.
Ошибка проявляется в виде ответа сервиса ошибкой 500 при попытке выполнения различных операций.
Лично я заметил что на примере сбоев в работе своего iOS приложения, использующего API Dropbox.
Читать полностью »

Сегодня мне хотелось бы рассказать о модели лунохода программируемой самоходной, как написано на ней самой. О том, что такая игрушка существовала я знал только по слухам — друг рассказывал что в детстве у него была подобная. Внешний вид представлен на рис.1.

вид сверху
Рис. 1 Внешний вид лунохода
Всех заинтересовавшихся прошу под кат, где будет рассказана история знакомства и возвращения лунохода к жизни. Осторожно, под катом достаточно много фотографий. Читать полностью »

Привет!

Буквально несколько дней назад, читая новости в транспорте, натолкнулся на сообщение ИТАР-ТАСС о том, что открыто публичное обсуждение документа «Концепция Стратегии Кибербезопасности Российской Федерации» на электронной площадке Совета Федерации.

Для самых нетерпеливых — вот прямая ссылка на обсуждаемый документ: ссылка, сразу предупреждаю — документ довольно большой.
Читать полностью »

При разработке сайта неотъемлемую часть занимает получение коллекции данных. Выборка по определённым условиям, пагинация. Каждый раз писать реализацию в контроллерах весьма занудно. Когда как можно один раз сделать расширяемую реализацию часто используемого функционала.

В данной статье будет приведен пример как при использовании функционала Standalone actions красиво организовать единообразную архитектуру, которую можно использовать во всех частях приложения.
Читать полностью »

В редакторе mooedit есть плагин для вывода имён исходника. Использует он стандартный ctags, у которого с Perl работа, мягко говоря, не фонтан. Находит ctags только имена функций, а хотелось бы большего:

Замена ctags для Perl в mooedit

Читать полностью »

Плоский дизайн (flat design), это сейчас модно и красиво. Внесем же наш маленький вклад в общую тенденцию, применим немного flat-форматированного кода
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости

Дайджест интересных материалов из мира веб разработки и IT за последнюю неделю № 91 (5 — 11 января 2014)
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js