Новые возможности пробиться в топ Facebook на iOS

в 16:15, , рубрики: Facebook, social network, updates., Блог компании BYYD, интернет-маркетинг, контент-маркетинг, Управление продуктом

Недавно социальная сеть фейсбук выпустила новый набор инструментов, направленный на то, чтобы дать пользователям больше контроля над собственной новостной лентой.

Эта новая функция является поистине находкой для малого бизнеса, СМИ, художников или брендов, которые могут заблудиться в Facebook. Ранее, единственным путем для гарантии того, что пост был просмотрен служили лайки, поэтому приходилось инвестировать в целевые страницы, объявления, что, как следствие, теперь становится менее ценным с течением времени.

Новые возможности пробиться в топ Facebook на iOS - 1

Пользователи отныне могут совершать разбивку по категориям полей и страниц в своих новостных лентах на 4 различных приоритета: приоритетность по отображению (кого отображать первее), на фоловеров, чьи посты необходимо скрыть и исследовать новые странички.

На данный момент у пользователей есть возможность выбирать, какой пост они хотят увидеть первее при запуске главной страницы Facebook на их iOS девайсах, а также, вскоре эта возможность появится и для других браузеров.

Для брендов, это новая и мощная особенность получить преимущество при пользовании данной соц.сетью. Следуя их предыдущему апдейту новостной ленты, сейчас Facebook дает способ своим пользователям обойти их сложный алгоритм и просто сказать «Я хочу действительно возжелать увидеть больше об этом», имея в виду захотеть использовать новостной ленту в том виде, в котором она будет наиболее удобна и персонализирована под каждого пользователя. Этот апдейт для брендов будет означать необходимость регулирования их SMM-маркетинговых стратегий, чтобы поощрять пользователей добавлять их странички для перестройки их социального контента. Бренды должны сподвигать пользователя совершить действие, вовлекая его интересным контентом и заврешая это итоговым CTA-действием, включая социальный постинг.

Примечательно, что для напоминаний пользователям о возможностях увидеть больше в постах фейсбук, голубая звезда располагается выше приоритетных публикаций в вашей ленте.

Новые возможности пробиться в топ Facebook на iOS - 2

Новая опция позволяет пользователям выбирать 30 аккаунтов новостных апдейтов, возникающих первыми в вашей новостной ленте. Исключенные из новостной ленты посты будут группироваться вместе, с двумя, что остались видимым и опцией увидеть другие посты на фейсбук, что соответствуют предпочтениям вашего аккаунта.

Находясь в топ 30 в Интернете еще в дни Myspace, выбирают эксклюзивный бренд, приглашают для доступа только тех, кто видел первые сообщения, поскольку пользователи думают: «Интересно, что происходит в Facebook?».

Новая способность для 1,44 миллиарда пользователей Facebook: в приоритетах не только сообщения, но и целые счета, пользователи заводят бренды и маркетологов, возбуждаемые идеей, чтобы выстроить свою социальную аудиторию.

И почему бы нет? Это шанс для них, чтобы обойти алгоритм отбора новостей в ленте по популярности, увеличить рентабельность, зафиксировав повышение и активность. Просить лайки и репосты в Facebook довольно приемлемо, из чего следует, что просить делиться материалом будет уже излишним.

Люди заводят новых друзей и находят новые страницы для лайков, но, скорее всего, они не будут тратить свое время на просмотр их ленты новостей.

С базой своих пользователей сама соц.сеть Facebook растет крайне быстро. И, концентрируя внимание на своих пользователях, эта новая функция для маркетологов входит в игру прямо как значение снижения роли самих лайков. Соревнование достижения и взаимодействия в социальных платформах продолжает интриговать умы маркетологов.

Когда времени на ленту новостей тратилось меньше, страницы боролись за комментарии в Facebook. Теперь, у соц медиа-менеджеров есть новый способ, чтобы построить взаимодействие с потребителем и добиться лайков и вовлеченности в жизнь бренда. Не осталось незамеченным, как другие маркетологи стратегирования начинают новые кампании за заветную синюю звезду.

Автор: BYYD

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js