Facebook будет автоматически отмечать людей на видео

в 7:05, , рубрики: Facebook, видео, информационная безопасность, обработка изображений, отметки, распознавание лиц

image

Facebook активно разрабатывает свою систему искусственного интеллекта для распознавания образов на фотографиях и теперь работает над внедрением данной технологии в видео. На конференции F8 в Сан-Франциско представитель Facebook рассказал о том, что в компании есть отдельная команда, которая работает над функцией, позволяющей автоматически отмечать людей на видеороликах, сообщает techcrunch.

Директор компании по машинному обучению Хоакин Кандела (Joaquin Candela) рассказал, что идея заключается в том, чтобы позволить пользователям искать людей в любых видео, которыми они когда-то поделились. В качестве примера можно привести прямую трансляцию, во время которой человек заходит в комнату, недолго разговаривает с вами, а потом уходит. Другим пользователям этого человека было бы крайне сложно отыскать в Facebook, но скоро социальная сеть сможет автоматически индексировать каждый момент видео, после чего этот момент можно будет найти по имени друга.

Facebook также работает над технологией автоматического создания заголовков для роликов. Компания уверена, что может использовать для видео те же технологии распознавания объектов, которые она задействует для обнаружения объектов на статичных фотографиях.

Конечная цель сделать Facebook «более сговорчивым» к видео и прямым трансляциям, чтобы конкурировать с такими платформами, как
Periscope или Snapchat. В будущем социальная сеть хочет, чтобы любой человек на Земле мог обмениваться видео, будь то 360-градусная панорама буровой установки, стрим или видео с дрона. А понимание того, что происходит в этих видео позволит компании сделать свою видеоплатформу еще более мощной. Тем не менее, пока неясно, какой тип коммерческих или рекламных преимуществ такого рода функции принесут Facebook в долгосрочной перспективе.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js