Как вам шуточный ответ Facebook университету Принстону о потере 80% пользователей к 2017 году?

в 17:22, , рубрики: Facebook, SiliconNews.ru, TechCrunch, кремниевая долина, переводы, метки: , , , ,

Как вам шуточный ответ Facebook университету Принстону о потере 80% пользователей к 2017 году?
Представляю вашему вниманию перевод статьи, в которой приводится остроумный ответ коллег из Facebook на недавнее исследование университета Princeton, которое свидетельствует о том, что Facebook потеряет 80% пользователей к 2017 году.

На прошлой неделе исследователи из Princeton выпустили исследование, в котором говорится о том, что Facebook потеряет 80% своих пользователей к 2015-2017 гг. Но сегодня ученые из Facebook ответили своим исследованием на основе метода «причинно-следственные связей», который использовали в своей методологии коллеги из университета и предположили, что Princeton вообще потеряет всех своих студентов к 2021 году.

Представитель Facebook говорит, что отчет коллег из Princeton полная ерунда и содержит очень много неточностей и ошибок.

Во-первых, исследование содержит искаженную эпидемиологического аналогию, сравнивая Facebook с «болезнью», и что пользователи, в конечном итоге, выздоровеют. Якобы Facebook может получить массовый отток клиентов, которые избавятся от болезни. Даже если, некоторые люди болеют, то это не означает, что выздоравливание будет проходить, как вирус. Затем исследователи используют Myspace в качестве примера того, как пользователи оправились от социальной сети и отказались от нее, как будто это произошло естественным путем. Они не упоминают о том, как Myspace был на самом деле убит Facebook-ом.

Но критическая ошибка в не проверенном исследовании заключается в том, что объем поисковых запросов в Google слова «Facebook» начал снижаться в 2012 году, что должно означать, что есть постоянный спад в использовании Facebook.

Конечно же, это не так. Если вернуться в 2007 год, когда Facebook только развивался, то многие люди и правда попадали в социальную сеть путем поиска «Facebook» или «Facebook login». Но с тех появились мобильные технологии, и люди начали попадать в Facebook через мобильное приложение без поиска сайта. Поэтому снижение поискового запроса «Facebook» не доказывает снижение использования самого Facebook, если учесть, что более половины трафика Facebook, теперь поставляется с мобильного телефона. С 2012 года Facebook сохраняет свои позиции и сегодня составляет 1.19 млрд. пользователей, и это никак не говорит о снижении количества пользователей.
Как вам шуточный ответ Facebook университету Принстону о потере 80% пользователей к 2017 году?

Это также не означает, что Facebook не имеет никаких проблем на горизонте. Есть, к примеру, небольшое снижение использования фейсбук среди подростков в США. Усиливается конкуренция с первыми мобильными социальными приложениями типа Snapchat и WhatsApp. В конечно итоге произойдет определенный сдвиг аудитории. Многие из его ранних суперзвезд ушли. Хакеры верят в обмен личной информации. И мобильные телефоны, где у вас есть свой социальный граф в виде телефонных номеров ваших друзей, дают возможность переключиться на другие социальные сети.

Любая комбинация из вышеперечисленных вещей может помешать Facebook расти и способна привести к сокращению аудитории. Вполне вероятно, владельцы смартфонов на Западе могут разделить свое внимание между несколькими приложениями, не принадлежащих Facebook в течение ближайших нескольких лет. Но чтобы полностью потерять 952 млн пользователей к 2017 году потребует катастрофическое бедствие.

И даже если это произойдет, то, вероятно, это будет не потому, что меньше людей ищут «Facebook» в поисковых сетях или, что «выздоравливание» будет похоже на вирус, о чем говорят принстонские методологии. Как один из наших читателей написал, «Может быть, Принстон должен меньше беспокоиться о том, кто ищет „Facebook“ в Google и более беспокоиться о том, кто ищет Coursera».

Полные заметки опубликованы ниже с разрешения от Facebook, Mike Develin, Lada Adamic, and Sean Taylor. Это шокирует.

Разоблачение Принстона

Mike Develin, Facebook Data Scientis

Как и многие из вас, мы были заинтригованы недавней статье Princeton-ких исследователей, которые предсказывают неминуемую гибель Facebook. Особый интерес нами был проявлен к новаторскому использованию данных поисковой выдачи Google Trend Index. Используя те же четкие методологии, мы попытались узнать больше об этом запросе «Princeton University» — и вы не поверите, что мы нашли!

В соответствии с научным принципом «причинно-следственных связей» наше исследование однозначно показало, что Принстон может быть под угрозой исчезновения полностью. Смотрите, так же, как и с Facebook, мы находим следующую тревожную тенденцию:
Как вам шуточный ответ Facebook университету Принстону о потере 80% пользователей к 2017 году?

Вот поисковая выдача «Princeton» по годам в публикациях и журналах:
Как вам шуточный ответ Facebook университету Принстону о потере 80% пользователей к 2017 году?

Тенденция очень тревожна: с 2009 года, процент «Принстона» в статьях и журналах, резко сократилось.

Конечно, Принстонский университет в первую очередь высшее учебное заведение и он существует, пока имеет студентов. К сожалению, в исследовании этого мы обнаружили сильную корреляцию между набором студентов в образовательные учреждения и их Google Trend Index:
Как вам шуточный ответ Facebook университету Принстону о потере 80% пользователей к 2017 году?

К сожалению, у нас очень плохие новости для Принстона, поиск которого будет снижаться в течение нескольких лет.
Как вам шуточный ответ Facebook университету Принстону о потере 80% пользователей к 2017 году?

Эта тенденция говорит о том, что Принстон будет иметь только половину абитуриентов в 2018 году, и к 2021 году не будет иметь вообще никаких студентов, в соответствии с предыдущим графиком. Основываясь на нашем надежном научном анализе, будущие поколения будут только в состоянии представить себе учебные заведения, которые когда-то были на нашей земле.

В то время как мы беспокоимся за Принстонский университ, мы еще больше беспокоимся за судьбу планеты — Google Trends для «воздуха» также неуклонно сокращается, и наши прогнозы показывают, что к 2060 году воздуха не будет вообще.
Как вам шуточный ответ Facebook университету Принстону о потере 80% пользователей к 2017 году?

Как предыдущие исследователи [ J. Sparks, 2008] представленные в прошлом, это будет иметь тяжелейшие последствия для судьбы всего человечества, а не только для наших академические коллег из Нью-Джерси.

P.S. Мы действительно не думаем, что Принстон или воздух исчезнут куда-то в ближайшее время. Мы любим Принстон ( и воздух ). Как ученые в области исследования данных, мы хотели весело напомнить, что не все исследования благоразумны — и некоторые методы анализа приводят к довольно безумным выводам.

Исследования Mike Develin, Lada Adamic, and Sean Taylor.

Автор: protsyuk

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js