Компания Solomoto оценена в $32-40 млн

в 14:09, , рубрики: Solomoto, венчурные инвестиции, сервис рекламы, финансы, финансы в IT, метки: , ,

image

По данным «РБК», платформа Solomoto, инструмент для продвижения малого и среднего бизнеса в Сети, продала четверть пакета своих акий сразу нескольким инвестфондам по цене в $8-10 млн. таким образом, общая цена компании составляет $32-40 млн. Крупнейшим инвестором в сделке выступил фонд Blumberg Capital. По итогам сделки основатели сервиса оставили себе контрольный пакет акций.

Сама платформа была основана в апреле 2014 года совладельцем компании Socialist Павлом Романовским. Ранее к сотрудникам компании Socialist Media неоднократно обращались представители крупных и средних компаний, с просьбой помощь продвижением в социальных сетях. Однако, компания Романовского мало чем могла помочь обращавшимся бизнесменам, поскольку была ориентирована на крупные корпорации и бренды. Для начинающих компаний услуги Socialist были слишком дороги. Через некоторое время Павел пришел к выводу, что стоит открыть простой сервис для небольших компаний, которые могли бы работать с таким инструментом самостоятельно.

Solomoto позволяет при помощи одного инструмента управлять всей компанией продвижения, включая создание групп в социальных сетях, управление группами, наполнение их контентом и выполнение прочих операций. Проект позволяет запустить сразу несколько рекламных кампаний на различных площадках, при этом клиент получает развернутую статистику по итогам работы. Стоимость сервиса не так высока, и составляет 25-85 рублей в день (без учета средств на продвижение, которое вносят клиенты).

Сейчас круг клиентов Solomoto насчитывает 30 тысяч пользователей. Преимущественно, это небольшие компании, большинство которых работает в России. 10% клиентов работают в других странах, включая СНГ, Германию и Израиль. По мнению Павла, к концу 2015 года у Solomoto будет уже около 100 тысяч пользователей со всего мира. Средний платеж в месяц с одного клиента составляет сумму в 1000 рублей и выше. По мнению экспертов РБК, выручка сервиса может составлять от 5 млн руб. в месяц.

Автор: marks

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js