Что делать, если 2gis.ru — дополнительный шаг в выборе компании?

в 7:33, , рубрики: api, chrome extension, Google Chrome, mozilla, opera, safari, Блог компании 2ГИС, браузеры, Веб-разработка, расширение Firefox, метки: , , , , , , ,

Задача 2ГИС — сделать выбор фирм в городах быстрым, удобным и приятным. Но, надо признать, мы не способны решить 100% жизненных ситуаций. Зато способны немного помочь в их решении. Как? С помощью расширения для браузеров.

Что делать, если 2gis.ru — дополнительный шаг в выборе компании?

На сайтах фирм

Ежедневно каждый из нас посещает множество сайтов, но не все из них обладают хорошей навигацией и полной информацией. Не будем юлить: на многих чёрт ногу сломит. Представьте, что вы изучаете сайт ресторана, чтобы забронировать столик на вечер — меню хорошо оформлено, указаны цены, есть фотографии и панорама заведения. Но, совершенно внезапно, нет времени работы.

2ГИС для браузеров в один клик покажет вам недостающую информацию:

Что делать, если 2gis.ru — дополнительный шаг в выборе компании?

И не только время работы. По сайтам всех организаций, которые есть в 2ГИС, вы можете узнать их телефоны, адреса, местоположение на карте, построить маршрут и почитать отзывы.

Отзывы

Допустим, вам нужна мебель на заказ. Вы изучаете цены и доступные материалы на сайтах, большинство из которых рассказывают, что «Нашим приоритетом является высокий уровень сервиса!» Звучит OK, но лучше проверить, тем более это тоже один клик.

Что делать, если 2gis.ru — дополнительный шаг в выборе компании?

Отзывы помогают узнать настоящие достоинства и недостатки компаний. Возможно, вам совсем не критичны сроки, а важно качество. Но в общем случае рейтинг в 2,5 балла — это рекомендация рассмотреть другие фирмы.

На любых страницах

Другой пример — это любой сайт, где есть номера телефонов. 2ГИС для браузеров подсветит каждый.

Что делать, если 2gis.ru — дополнительный шаг в выборе компании?

Это позволит, во-первых, позвонить в один клик, отправив push-уведомление на ваш смартфон вместо того, чтобы перепечатывать номер. Подробнее об этой функции в большом 2ГИС мы писали.

А во-вторых, получить дополнительную информацию о фирме, которую мы находим по номеру. Если она закрыта, то и звонить в неё уже вряд ли стоит. А если дозвониться по указанному номеру не получается, в 2ГИС часто найдутся дополнительные.

Знание о том, что за фирма скрывается за номером, может помочь в самых разных ситуациях. Наш любимый пример — объявления об аренде квартир. Они часто публикуются под видом частных, но на деле вам придётся заплатить агентскую комиссию.

Установите 2ГИС для вашего браузера: Chrome, Firefox, Safari или Яндекс-браузера.
Мы будем благодарны вам за обратную связь.

Это одна из новинок, которую мы показали 13 мая. Про остальные (Dialer, 2ГИС Этажи и версию под все платформы) можно будет почитать в отдельной статье.

Автор: sereje4kin

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js