Инженер-триатлонист из команды Google Street View прошел и проехал по Таиланду 500000 км в качестве оператора камеры

в 10:23, , рубрики: Google, Google Maps, street view, картографические сервисы, облачные сервисы

Инженер-триатлонист из команды Google Street View прошел и проехал по Таиланду 500000 км в качестве оператора камеры - 1
Это не работа мечты, но, наверное, близко к ней?

Многие из нас используют различные картографические сервисы, причем частенько такая работа идет совместно с использованием Google Street View. Этот сервис можно использовать для самых разных целей, включая туристические. Например, просматривать, что расположено рядом с тем местом, куда едешь отдыхать. Можно также изучать отдаленные места, где люди вообще редко бывают (некоторые регионы Аляски, подводный мир и т.п.), но где уже были представители команды Street View.

Мало кто задумывается о том, сколько приходится ездить и ходить таким «операторам». Речь не о машинах Google, которые колесят по дорогам, а о сотрудниках-пешеходах, которые преодолевают, порой, огромные расстояния для получения нужных изображений. Один из представителей Google Street View, работающий на Тайланде, прошел и проехал уже более полумиллиона километров. Он использовал самые разные транспортные средства, включая катера, автомобили, велосипеды и т.п. Ходил он и пешком, причем довольно много.

Часть информации уже обработана, и выложена сервисом в общий доступ. Сам «оператор» является триатлонистом, так что физическая подготовка у него отличная. А организм должен работать, как машина, поскольку ходить нужно много, таская за собой рюкзак с панорамной камерой и компьютерной системой. Вес всего оборудования составляет 18 кг. Батарей хватает на работу в течение 6-8 часов.

Общее время работы — около двух лет. Перерывы делались только на плохую погоду с осадками — нормально камера в таких условиях работать не может.

image

image

image

image

image
image

Кроме Тайланда, сервис Google Street дает возможность познакомиться со многими экзотическими местами. Это и коралловые рифы Индонезии, Burj Khalifa и египетские пирамиды.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js