Игры жанра стратегия – в чем причина их популярности?

в 19:17, , рубрики: игры

Индустрия компьютерных игр очень разнообразна, вниманию геймеров представлены проекты самых разных жанров и сюжетов, и стратегии пользуются у игроков особой популярностью. Рассмотрим, в чем причины такого интереса к таким проектам?


В чем главные отличия игр стратегического жанра?

Итак, в игре данного формата геймеру предлагается управление определенными ресурсами и персонажами с той или иной целью. Цели могут быть самыми разными, начиная от захвата королевства или построения собственной богатой империи, создания своего бизнеса или завоевания чужих земель.

В таком востребованном среди геймеров формате как стратегия игра может вестись как от первого лица, так и с управлением несколькими персонажами. Среди наиболее популярных форматов можно отметить игры военного плана, например, танковые или самолетные сражения; экономические жанры, в которых вам предстоит проверить, есть ли в вас предпринимательская и управленческая жилка.

Чтобы победить в стратегии и добиться поставленной цели, необходимо уметь использовать логическое мышление, думать наперед, просчитывая собственные и вражеские ходы, а также развивать ресурсы и персонажей (например, если это военная тематика, нужно совершенствовать армию и вооружение).


Какие способности у игрока развивают стратегии?

Чтобы получить перед своим противником преимущество, игрок, как мы уже отметили, должен думать, ведь только умение правильно выстроить игру позволит ему победить. Особенно полезна игра стратегия в формате симулятора, когда вы либо управляете определенным бизнес проектом (например, рестораном), или командуете армией, беря на себя роль командира.

Как и в жизни, игроку предстоит принимать решения, от которых зависит успех. Например, если это проект, в котором вы становитесь управляющим бизнес-проектом, вам придется проявить имеющиеся способности предпринимателя, чтобы привести предприятие к успеху. Вы сможете понять, каково это – руководить большим штатом людей и брать на себя ответственность?

Стратегии являются прекрасной разминкой для мозга, здесь важно не умение искусно владеть клавиатурой и мышкой (что больше пригодится для экшена), а способность логически мыслить. Виртуальный мир игр этого популярного жанра позволяет провести время с интересом и пользой. В общем, выбирайте тематику игры, развивайте флот или армию, создавайте собственную империю или развивайте бизнес – стратегии полезны всем пользователям без исключения!

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js