Набор для 3D-печати настольных игр

в 6:08, , рубрики: Open Board Game, игры, краудфандинг, настольные игры

Набор для 3D-печати настольных игр - 1

3D-принтеры уже немало изменили в разных областях промышленности и прототипирования изделий. Но ещё больше интересного мы увидим в будущем, когда технология усовершенствуется и принтеры подешевеют. Например, 3D-печать может вдохнуть вторую жизнь в старые добрые настольные игры. Именно такова цель проекта Open Board Game, сообщества по разработке новых игр с каталогом деталей.

Сайт запущен только в прошлом году, так что там пока негусто. В открытом доступе лежит только базовый набор деталей и ещё несколько отдельных фигурок, но это лишь начало! Внимание к проекту должна привлечь и краудфандинговая кампания, которая стартовала на Indiegogo (правда, пока без особого размаха, то есть результат не блещет).

Набор для 3D-печати настольных игр - 2

В этом конструкторе собирается поле из шестиугольных деталей. На базе таких блоков создаются довольно сложные конструкции. По полю затем могут перемещаются игровые фигуры (уже разработано 56 моделей боевых роботов).

Набор для 3D-печати настольных игр - 3

Проект с настольными играми запустила чилийская компания Thinker Thing, которая специализируется на 3D-печати. Её основатель делает игры уже 25 лет, а последние три года увлёкся 3D-печатью, о чём рассказал в интервью изданию 3DPrint. Предприниматель собирается предоставить авторам удобную платформу для разработки и продажи своих творений. Сам же будет зарабатывать на продаже 3D-принтеров и своих игр. Ну, и бесплатный каталог тоже будет пополняться. Вот галерея фигурок, которые сделали пользователи сайта.

Инвесторы проекта получат членство в «клубе мейкеров» и доступ к закрытой части сайта с бета-версией редактора деталей.

Кстати, компания Thinker Thing раньше упоминалась на Хабре: тогда она попала в новости благодаря необычной идее: совместить 3D-принтер с электроэнцефалографом, который считывает активность мозга, а программное обеспечение пытается интерпретировать эти данные, показывая человеку произвольные фигуры и отслеживая эмоции.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js