[Екатеринбург, анонс] Алиса в гостях у Контура — хакатон по созданию навыков для голосовых помощников

в 8:56, , рубрики: алиса, Блог компании Контур, диалоги, интерфейсы, искусственный интеллект, хакатон, Хакатоны, Яндекс API

[Екатеринбург, анонс] Алиса в гостях у Контура — хакатон по созданию навыков для голосовых помощников - 1

Голосовые помощники проникли в наши устройства. Мы научились жить вместе: узнаём погоду, ставим будильник и иногда удивляемся их беспомощности. Но мы можем научить помощников новым трюкам.

Поэтому разработчики из Контура и Яндекса проводят хакатон по созданию навыков для голосовых помощников. Узнаем, как спроектировать удобный навык, разберёмся с API Яндекс.Диалогов, познакомимся с опытом других разработчиков и создадим собственные навыки.

Хакатон пройдёт в Екатеринбурге в субботу, 28 июля, в офисе разработки Контура. Начнём в 10:00, закончим в 18:00. Будет два доклада, шесть часов работы в командах и презентация результатов.

Мы приглашаем к участию разработчиков, дизайнеров, продуктовых менеджеров и других желающих сделать навык для голосового помощника. Не забудьте ноутбук, если собираетесь программировать.

Регистрация на хакатон.

Что будет на хакатоне?

  • Разработчики из Яндекса расскажут, как взаимодействовать с пользователями через голосовой интерфейс, как писать сценарии диалогов и как использовать инструменты для создания навыков.
  • Разработчики из Контура поделятся опытом создания навыков для обычных людей и для использования в бизнесе. Дизайнеры из Контура помогут командам спроектировать удобные и приятные в общении навыки.
  • Команды расскажут о разработанных навыках и покажут их в деле.
  • Жюри из разработчиков и дизайнеров выберет лучшие навыки и вручит секретные призы.

Чем заняться до хакатона?

Это не обязательно, но полезно:

До встречи на хакатоне!

Автор: green_hippo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js