Microsoft объявила о закрытии Nokia Store

в 12:57, , рубрики: microsoft, интернет, Интернет-события и обзоры

Компания Microsoft сообщила о том, что в первой половине 2015 года магазина приложений Nokia Store прекратит свою работу.

Как известно, Nokia Store позволяет устанавливать приложения пользователям мобильных телефонов Nokia серии Asha и смартфонов под управлением Nokia X и Symbian.

Microsoft объявила о закрытии Nokia Store

Согласно данным, полученным 2 года назад, магазин ежедневно обеспечивал до 15-ти млн загрузок.

Благодаря сделке с Opera Software владельцы устройств Nokia не останутся без магазина приложений — начиная с первого квартала 2015 года, пользователей Nokia Store будут перенаправлять на Opera Mobile Store, в котором доступно около 300 тыс. приложений.

Таким образом, миграция пользователей в Opera Mobile Store может быть завершена к моменту отключения Nokia Store.

Сообщается, что Microsoft и OperaSoftware довольно тесно сотрудничают с разработчиками, чтобы сделать переход менее безболезненным для пользователей. Благодаря этому все приложения, которые были скачены и куплены при помощи магазина, не придётся устанавливать заново.

Как известно, Opera и Microsoft сотрудничают не в первые. Так, в августе текущего года компании заключили соглашение,которое позволяет использовать Opera Mini в качестве браузера по умолчанию на телефонах Microsoft и Asha.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js