Skala Preview — тестируйте дизайн на iPhone во время рисования в Photoshop

в 15:09, , рубрики: ios development, mobile design, mobile developement, mobile development, Дизайн в IT, разработка под iOS, метки: , ,

Skala Preview — тестируйте дизайн на iPhone во время рисования в PhotoshopМы затрагивали проблему отображения цвета в статье управление цветом и UI дизайн, частично рассказав о замечательном инструменте Skala Preview и его спутнике Skala View. Самое время узнать, что это за зверь и чем он нам полезен. Особенно это касается разработчиков под мобильные устройства Apple.

Skala Preview предоставляет возможность в режиме реального времени просмотреть все вносимые в дизайн изменения, не отрываясь от работы с Photoshop. Размеры, текст, цвет, контрастность и эргономику — весь процесс проектирования.

Skala Preview создана талантливой дизайн-командой Bjango. Видимо намучившись с тем, что под iOS отсутствует хоть какое-то вменяемое ПО, позволяющее контролировать цвет «налету», было решено создать что-то свое. В итоге на свет появился этот продукт. Он необычайно прост в использовании и доступен ($4.99 в Mac App Store). Приложение «компаньон» Skala View вы можете скачать бесплатно для ознакомления на iPhone или iPad.

Skala Preview — тестируйте дизайн на iPhone во время рисования в Photoshop

Раньше, тестируя отображение дизайна на iOS устройствах, приходилось вручную копировать файл на телефон или планшет. Выход этой программы избавил нас от части рутинных операций. Теперь можно не отвлекаться от рабочего процесса и творчества.

Установив программу на Mac и iOS устройство, вам потребуется синхронизировать их посредством Wi-Fi соединения. Skala Preview интегрируется с Photoshop (CS4 или выше) и позволяет буквально в пару клинков переносить изображение на мобильное устройство. Вы можете в реальном времени вносить изменения в дизайн и видеть конечный результат на экране портативного устройства.

Skala Preview — тестируйте дизайн на iPhone во время рисования в Photoshop

Если у вас нет желания или возможности приобрести и использовать Skala Preview, ограничьтесь бесплатным iOS приложением Skala View. Единственное, вы не сможете вносить изменения «налету», в остальном это весьма полезно для проверки дизайна.

Skala Preview — тестируйте дизайн на iPhone во время рисования в Photoshop

Skala помогает протестировать дизайн для людей с дефектами зрения. Несмотря на то, что разные формы дальтонизма довольно редкое явление, может быть полезно при:

— Протанопии (protanopia) — врожденная частичная цветовая слепота, при которой отсутствует восприятие красного цвета.

— Дейтеранопии (deuteranopia) — форма частичной цветовой слепоты, характеризуется пониженной чувствительности к зеленому.

— Тританопии (tritanopia) — нарушение цветового зрения, характеризующееся ослаблением восприятия синего цвета.

Некоторые люди, к сожалению, вообще не различают цвет, воспринимая окружающий мир монохромно.

Больше полезной информации по приложению вы найдете здесь. Оставайтесь на связи и успехов вам. Если есть чем поделиться из опыта, буду рад прочитать в комментариях.

Автор: Vrhayt

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js