JS DevDay. Запись докладов

в 4:23, , рубрики: angular, AngularJS, javascript, react native, ReactJS, service worker, titanium, Блог компании 2ГИС, конференции, Программирование

JS DevDay. Запись докладов - 1

27 апреля мы провели JavaScript DevDay — разговаривали и про мобилку, и про веб, и про гибридные приложения. Делимся записями трёх докладов.

Первый будет полезен, если вам понадобилась аргументация почему НЕ стоит использовать Аppcelerator Titanium. Второй повествует о том, как ускорить ваше веб-приложение с помощью service worker. Посмотрев третий доклад вы узнаете, как написать гибридное приложение на Angular.


Что такое DevDay?

DevDay — открытые встречи для общительных разработчиков в Новосибирске. Последняя встреча была особенной по трём причинам. Во-первых, мы отошли от бекенда и погрузились в столь разный JavaScript. На минуточку: впервые за последние два года! Во-вторых, мы собрали аншлаг и всей командой организаторов дружно бегали за раскладными стульями. В-третьих, выдали самым активным участникам сообщества по DevDay Golden Pass — пропуску на все техно-ивенты 2ГИС без регистрации и процедуры отбора.

JS DevDay. Запись докладов - 2

Аppcelerator Titanium VS React Native // Павел Акулов

Павел Акулов из Magora Systems разрабатывает проект на аутсорсе и как никто другой знает, что желание заказчика — закон. Его доклад — история боли и опыта, которая может быть использована для аргументации того, что использовать Аppcelerator Titanium не нужно. В докладе вы найдёте сравнение Аppcelerator Titanium и React Native.

Спойлер
Почти все карты у RN.

Service Workers. Стратегии применения // Андрей Михайлов

Андрей Михайлов работает в 2ГИС, а веб стабильно растёт из года в год. Растёт, несмотря на то, что качество связи не поспевает. На помощь приходит service worker. Он поможет ускорить ваше приложение. В докладе — рассказ о работе SW в мобильной сети и офлайн.

А если вам больше нравится читать, то обратите внимание на статьи про стратегии применения SW и web push.

Angular Hybrid Application: что это, зачем, а главное — как // Динара Крылова

Динара Крылова из Positive Technologies на практике показала возможность совмещения двух фреймворков: Angular и AngularJS. Узнайте, как «завести» своё гибридное приложение и какие существуют подходы при переводе компонентов на Angular.

Если хочется продолжения

Видео с прошедших встреч — в канале DevDay на YouTube.
Ещё больше докладов — на techno2gis.ru.
Фотоотчёт c мероприятия — в группе «Техно2ГИС».

Автор: InnaSavchkova

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js