Frontend DevDay. Запись докладов

в 4:18, , рубрики: 2GIS, devday, javascript, management, meetup, SSL, TLS, Блог компании 2ГИС, браузеры, конференции, Программирование, технологии

Frontend DevDay. Запись докладов - 1

7 декабря мы провели Frontend DevDay — смешали техническую презентацию нового 2ГИС с полноценным митапом. Разговаривали про карты на WebGL, трансформацию команды и запросы браузера. По словам участников, получилось празднично и увлекательно.

Сегодня делимся записями всех трёх докладов. Спикеры на связи, если у вас возникнут вопросы — смело задавайте в комментариях к посту.

Что такое DevDay?

DevDay — открытые встречи для общительных айтишников в Новосибирске. Мы собираем 150 гостей, слушаем три доклада и общаемся на афтепати. Встречи проводим раз в три месяца. В этом году мы успели поговорить про .NET, JavaScript и тестирование.

Frontend DevDay. Запись докладов - 2

Пожалуй, самая красивая карта // Мстислав Живодков, 2ГИС

Мстислав расскзал, как его команда перенесла карту 2gis.ru с растра на вектор и построила полноценное 3D. Теперь карта — плавная и удобная. А ещё красивая — любо-дорого смотреть. Включите запись, чтобы узнать чуть больше о WebGL, web-воркерах и собранных шишках.

Как мы доставляли новый продукт, а доставили новую команду // Владислав Сапожников, Егор Банщиков, 2ГИС

Технологии, конечно, важны, но не только на них держатся проекты. В докладе ребята рассказали об эволюции команды при разработке новой онлайн-версии 2ГИС. Разбили опыт на четыре блока — код, архитектура, процессы и команда.

Браузер Делает Запрос // Роман Прудников, 2ГИС

В докладе разобрали на кусочки разные запросы из браузера: когда они кэшируются, когда они не пройдут, через что проходят пакеты, чтобы попасть куда нужно, и как понимание разницы между TLS и SSL помогает фронтендеру. Посмотрите, чтобы подготовиться к предстоящему собеседованию.

Если хочется продолжения

Видео с прошедших встреч — в канале DevDay на YouTube
Ещё больше докладов — на techno2gis.ru
Фотоотчёт c мероприятия — в вк-группе «Техно2ГИС»

Автор: InnaSavchkova

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js