Нигерийская исполнительница предлагает отрезать пиратам пальцы

в 18:52, , рубрики: Peer-to-Peer, борьба с пиратством, жесткие меры, копирайт, пиратство

Нигерийская исполнительница предлагает отрезать пиратам пальцы

Нигерийское правительство еще в прошлом августе заявило, что планирует усилить меры по борьбе с пиратством, но певица Stella Monye считает, что этого недостаточно. Она предлагает свой изящный и очень действенный способ: за каждый случай нарушения копирайта отрезать по одному пальцу.

Afam Ezekude (на фото в центре), директор Нигерийской комиссии по копирайту (NCC), заявил, что планирует ввести новые законы, чтобы искоренить онлайн-пиратство в стране. Он констатировал, что пиратство процветает, а текущие законы к сожалению не работают. Однако некоторые его коллеги были удивлены таким заявлением. Они считают, что вместо того, чтобы фокусироваться на интернете, лучше было бы заняться всё увеличивающимся количеством продающихся контрафактных CD и DVD. Однако Ezekude возразил, что в нашу цифровую эру надо в первую очередь заняться отслеживанием и наказанием интернет-преступников.

Нигерийская исполнительница предлагает отрезать пиратам пальцы

Прошел год, но похоже действия властей не устраивают артистов. На прошлой неделе Stella Monye рассказала Нигерийскогу агенству новостей, что только решительные меры могут остановить пиратов. Подавать на них в суд бесполезно — они заплатят штраф и пойдут пиратить снова. А стоит паре пиратов отрезать пальцы, и остальные испугаются. Тем же, которые не испугаются, постепенно отрежут пальцы, и они пиратить просто не смогут.

Автор: ID_Daemon

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js