Новая эра развития рынка приложений

в 15:59, , рубрики: app, byyd, Блог компании BYYD, интернет-маркетинг, маркетинг, тренды

Новая эра развития рынка приложений - 1

Новое исследование от App Annie “Следующий горизонт становления рынка приложений” показало, что Бразилия, Россия, Индия и Китай (БРИКС) затмили наиболее развитые мировые рынки приложений по показателю увеличения числа скачиваний, количество которых выросло на 80% в сравнении с прошлым годом.

Исчерпывающий анализ показателей и трендов от App Annie демонстрирует, что смартфоны стали доступными для огромного количества людей. Наряду с этим, в таких странах как Мексика, Индонезия и Турция правительство улучшает качество интернета. Рост также наблюдается во Вьетнаме, Тайланде, Египте и Аргентине, в которых количество скачиваний с прошлого года увеличилось, ни много ни мало, на 60%.

“Чем хорош рынок приложений, так это тем, что у него нет рамок”, — отмечают авторы исследования. “Если ты создаешь приложение, оно может оказаться в руках абсолютно любого человека из любой точки мира. Миллиарды обладателей смартфонов воспользуются им”.

Эти страны — новый и прежде неизвестный рынок, который теперь доступен для огромного числа паблишеров.

В данных странах наблюдается ошеломляющий рост как на iOS, так и на Android. Ожидается, что этот рост продолжится и в будущем. Но в каких регионах он происходит быстрее всего? С чем это связано? Какие категории приложений наиболее конкурентоспособны, а в каких еще таится огромный потенциал?, — все эти вопросы детально рассматриваются в исследовании, которое призвано помочь маркетологам преуспеть на растущем мировом рынке приложений.

Полный вариант исследования Вы можете найти здесь.

Автор: BYYD

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js