Идея! Давайте вместе создадим рейтинг вузов

в 2:46, , рубрики: levelpride, Блог компании LevelPride, Карьера в IT-индустрии, Медиа, рейтинг вузов, рейтинги людей, Учебный процесс в IT

Идея! Давайте вместе создадим рейтинг вузов - 1
У нас есть отличная идея! На Мегамозге много студентов, молодежи и вузов, а что если нам вместе сформировать открытый рейтинг учебных заведений на основании реальных достижений обучающихся, которые мы возьмём из соц. сети. Рейтинг будет сформирован уже во второй раз, в прошлом году к рейтингу присоединились порядка 50 российских вузов. Его формирование было поддержано на местах, например, в Алтайском крае рейтинг поддержало региональное отделение Российского союза молодежи.
Данный рейтинг будет сформирован на основании нестандартного подхода, что, безусловно, привлечет к нему внимание СМИ и общественности. Он позволит взглянуть на вузы несколько с другой стороны, а также позволит привлечь позитивное внимание к вузам, независимо от их материальной базы, федерального статуса и т.д.

Место в рейтинге будет рассчитываться на основании учебных и вне учебных достижений пользователей учебного заведения, которые они загрузили в социальную сеть обучающихся LevelPride. Список всех обучающихся вуза и доступ к опубликованным студентом достижениям, является свободным и открытым. Это позволяет добиться прозрачности и взглянуть на вуз через призму реальных достижений обучающихся.
Для попадания в рейтинг, необходимо зарегистрироваться, в системе levelpride.com хотя бы одному обучающемуся от ВУЗа и присоединиться к группе с названием учебного заведения.

Инструкция
Для увеличения позиции вуза в рейтинге, обучающимся из этого вуза, необходимо:
1. зарегистрироваться в системе по адресу levelpride.com
2. присоединиться к группе с названием своего учебного заведения
3. внести в систему все свои достижения

Модерирование достижений, осуществляется участниками системы, является эффективным и не позволяет войти в систему недостоверным достижениям. Однако, так как рейтинг основывается на субъективных данных, он будет носить ознокомительно-информационный характер. Мы считаем, что рейтинг будет полезен в рамках нестандартной оценки, самообследования вузов, выявления талантливых студентов и трансляции их достижений будущим работодателям.
По итогам формирования рейтинга, всем вузам, принявшим участие, бесплатно будет предоставлена полная выгрузка данных по обучающимся в вузе, а так же внутривузовские рейтинги по различным направлениям деятельности студентов. Выгрузка предоставляется по запросу.

Результаты
Сбор данных для формирования рейтинга осуществляется до 31 декабря 2015 года. Публикация рейтинга будет приурочена ко Дню российского студенчества.

Автор: LevelPride

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js