Компания Kodak снова на плаву, уже не банкрот

в 8:48, , рубрики: kodak, История ИТ, Медиа, метки:

Компания Kodak снова на плаву, уже не банкрот

На Хабре достаточно долгое время обсуждалось банкротство компании Kodak, которая сделала невероятно много как для фотографии, так и для технологии печати. Вероятно, читатели уже забыло о Kodak, считая компанию мертвой, но все не так. После реконструкции, продажи большого пакета своих патентов и получения дополнительного финансирования, Kodak снова начала работу.

При этом, конечно, пришлось отказаться от многих направлений деятельности, переключившись на прочие сферы. Если помните, компании пришлось отказаться от коммерческого производства оборудования и материалов для фотографии. Теперь Kodak собирается заняться коммерческой печатью.

В основном новая сфера деятельности компании будет касаться печати на упаковочных материалах и прочих подобных бизнес-проектов. Тем не менее, в компании остались профессионалы, которые смогут поставить Kodak на ноги, и, возможно, предложить миру еще что-то интересное, как это было ранее.

Тем более, что финансовые дела компании не так и плохи: кредиторам достались акции обновленной компании, что значительно снизило денежный долг Kodak. Плюс ко всему, пакет патентов был продан за пол-миллиарда долларов, а инвесторы влили в компанию еще 844 миллиона долларов. Все это привело к обновлению компании, и, как говорилось выше, к выходу Kodak из состояния банкрота.

Хотелось бы надеяться, что компании есть что предложить миру, и новости о компании еще не раз будут появляться на Хабре.

Via theverge

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js