SoundRoute — для тех кто любит слушать музыку

в 16:00, , рубрики: веб-дизайн, Веб-разработка, краудфандинг, музыка, стартап, метки: ,

Привет!

Меня зовут Тихон, мне 15 лет и я хочу рассказать вам о своем проекте. Идея и смысл проекта заключаются в цели объединения всех любителей утренних пробежек под хорошую музыку в одно сетевое сообщество на основе карты города, в котором пользователи совершают пробежку. Наверное, звучит немного запутанно, но я постараюсь все объяснить как можно более подробно и по порядку.

Идея

Идея проекта пришла мне в голову, когда несколько недель назад мой друг рассказал мне о том что купил плеер специально для пробежек, но не знает под какую музыку лучше бегать по утрам в парке около его дома. Именно тогда я подумал, что было бы отлично реализовать сервис, с помощью которого пользователи смогли бы делиться своими маршрутами пробежек, привязывая к ним музыкальные плейлисты и делать все это с помощью карты.

Но вскоре я подумал о том, что просто привязки плейлистов-маршрутов к карте не хватит. Нужно разделение плейлистов по жанрам, по времени и по погоде, в которую лучше совершать пробежку под этот плейлист. Это очень важно, что бы, как мне сказал человек, который один из первых узнал о моей идее, пользователь который любит бегать в солнечную погоду под классическую музыку утром не слушал на своем плеере плейлист человека, который любит бегать при полной луне под дум-металл ночью — впечатления могут быть разными, даже учитывая то, что оба этих человека бегали бы в одном парке.

Утром следующего дня я решил пробежаться. Бегая в 7 утра по историческому центру Санкт-Петербурга под плейлист Flume я увидел что многие люди любят бегать парами или даже целыми компаниями. Так мне пришла в голову идея «Встреч». Любой пользователь сможет, создав свой маршрут, создать встречу на любой точке этого маршрута на карте, пригласить туда всех пользователей, которых он захочет видеть на своей пробежке из списка своих друзей или сделать встречу в качестве общей — так ее смогут видеть на карте все пользователи проекта и присоединиться к ней.

Через несколько минут после того как мне в голову пришла идея встреч — я подумал о том, что многие люди бы хотели следить за действиями других людей в рамках сообщества. Например, предположим, Александр часто проводит встречи с отличными маршрутами пробежек и пользователи не хотели бы пропускай будущие события с его участием — они могут на него подписаться. Теперь в их ленте будут отображаться все действия, которые он совершил, создал плейлист, встречу или отправил всем подписчикам сообщение — все это будет в их ленте.

Выбрать жанр, выбрать место, создать публичную встречу на следующее утро и пойти на пробежку с близкими по духу людьми, это и есть основная идея моего проекта.

Реализация

Сразу после того как я вывел для себя четкую идею для проекта я начал думать о том, как его реализовать. Так как я когда-то давно ходил на занятия, на которых мне рассказали о том, как пользоваться Фотошопом — у меня были кое-какие навыки. Я решил проиллюстрировать свою идею, что бы она выглядела нагляднее и доступнее. Основной деталью сайта, как бы это было не удивительно, оказалась карта.

Первый законченный макет со всеми открытыми меню, для наглядности:
image

Проиллюстрировал идею, я понял что реализовать ее с помощью давних знакомых из кружка программистов, соседствовавшим с кружком дизайнеров, куда я когда-то ходил — не получиться. Я понял что серверная, да и пользовательская часть проекта будут очень сложны и дороги в реализации. Но так как я не планировал делать проект коммерческим, да и денег на его реализацию у меня нет, я решил поинтересоваться опытом руководителей других стартапов, которые начинали с нуля и без денег.

Тот же макет, но уже без меню:
image

Тут я наткнулся на краудфандинг. Я нашел самый крупный российский ресурс для сбора денег и написал туда, описав идею своего проекта. Менеджер, с которой я общался по поводу моего проекта сказала что идея хорошая, но собрать 300 000 рублей на его реализацию будет очень сложно, особенно если нет поддержки СМИ или если я не буду круглосуточно спамить во всех социальных сетях, чего я делать, разумеется, не хочу. В итоге, скоро проект будут опубликован и сумма, которую требуется собрать будет равна 150 т.р. Я очень надеюсь что ее получиться собрать и проект будет реализован.

«Встречи»:
image

Очень рассчитываю на помощь со стороны ! Спасибо за внимание!

Автор: rabsa

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js