BitTorrent будет выпускать телесериалы

в 10:15, , рубрики: bittorrent, Дети машины, научная фантастика, потоковое видео, метки: , ,

BitTorrent будет выпускать телесериалы - 1BitTorrent Inc. давно хочет распространять легальный контент. Специально создана платформа BitTorrent Bundle на базе существующего ПО. Компания давно предлагала киностудиям распространять лицензионные фильмы через интерфейс торрент-клиентов, но не дождалась ответа. Что ж, теперь она выпустит собственные телесериалы.

BitTorrent Inc. заключила эксклюзивное соглашение со студией Rapid Eye Studios для съёмки и распространения оригинального видеоконтента в рамках программы BitTorrent Originals.

Поскольку торрентами пользуется, преимущественно, мужская гиковская аудитория, то им (нам) предложат соответствующий контент. Не какие-то мыльные оперы, а жёсткую научную-фантастику.

Первым станет сериал «Дети машины», который анонсировали ещё в прошлом году (тизер под катом).

Съёмки начнутся весной 2015 года.

Изначально планировалось, что сериал будет распространяться на платной основе. Только пилотную версию хотели показать бесплатно. Но когда на проект обратили внимание рекламодатели, бизнес-модель пересмотрели, так что BitTorrent и Rapid Eye Studios решили выпустить его бесплатно.

Продюсеры рассчитывают на аудиторию каждой серии в 60-80 млн человек и обращают внимание на «самую привлекательную» молодёжную демографию зрителей.

«Дети машины» выйдут в эфир в IV кв. 2015 года. Первый сезон состоит из восьми 60-минутных эпизодов и будет сопровождаться рекламой.

Фанаты за $9,95 могут купить версию без рекламы. За эти деньги они получат всяческие «плюшки» типа саундтрека, съёмок «за кадром» и других видеоматериалов, не попавших в основную версию. Через 30-60 дней сериал пойдёт в кабельные сети, если кто-то из провайдеров выразит интерес. До этого момента он будет эксклюзивно в интернете.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js