Apple пригрозила разработчикам приложений, шпионящих за пользователями, удалением из App Store

в 7:22, , рубрики: Новости

Компания Apple поставила жесткие условия разработчикам приложений, которые замешаны в недавнем скандале со сбором пользовательских данных, включая сохранение жестов, снимков экрана и так далее.

Apple пригрозила разработчикам приложений, шпионящих за пользователями, удалением из App Store

Как сообщает TechCrunch, по требованиям Apple, разработчики этих приложений должны прямо в описании рассказать, как именно и какие данные они собирают во время того, как владельцы iPhone используют их приложения. В противном случае приложения будут удалены из магазина App Store.

Защита конфиденциальности пользователей имеет первостепенное значение в экосистеме Apple. В наших правилах четко указано, чтобы приложения запрашивали явное согласие пользователя и предоставляли четкую визуальную индикацию при записи, ведении журнала или сохранении активности пользователя другими способами. Мы уведомили разработчиков, что они нарушают эти строгие условия и принципы конфиденциальности. В случае необходимости мы предпримем соответствующие меры.

Представитель Apple

Напомним, в список приложений, которые были замечены за тайным сбором данных, вошли Abercrombie & Fitch, Hollister, Hotels.com, Air Canada, Singapore Airlines, Expedia и другие.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js