Apple расширяет программу Everyone Can Code

в 15:13, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple вчера представила полностью обновлённую учебную программу Everyone Can Code. По словам производителя, эта программа облегчит освоение программирования школьниками начальных и средних классов. В нее включены расширенные ресурсы для преподавателей, совершенно новое руководство для учащихся и улучшенные материалы Swift Coding Club.

Одновременно началась регистрация на тысячи бесплатных уроков программирования Today at Apple, которые с 1 по 15 декабря этого года пройдут в магазинах Apple Store по всему миру в рамках «Недели изучения информатики».

Apple расширяет программу Everyone Can Code

Новая программа Everyone Can Code унаследовала у своей предшественницы опору на интерактивные головоломки, пособия и упражнения. Такой подход призван сделать программирование более привлекательным и доступным и глазах учащихся. В свою очередь, руководство для преподавателей содержит полезные советы по проведению уроков и развитию навыков учащихся. Новая учебная программа Everyone Can Code оптимизирована для VoiceOver и включает видео со скрытыми субтитрами и голосовые описания, а также видеоролики на американском языке жестов.

Старшеклассникам и студентам адресована учебная программа «Разработка на Swift», которая включает практические инструменты и навыки, которые помогут в поиске востребованной высококвалифицированной работы. Как утверждается, «Разработка на Swift» может быть полезна как начинающим программистам, так и тем, кто уже имеет опыт программирования. Она включает бесплатный курс углублённого изучения информатики. Успешное завершение программы дает право на получение официального отраслевого сертификата.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js