Архив за 21 ноября 2019

Компания Microsoft сообщила, что правительство США предоставило ей лицензию на экспорт программного обеспечения для Huawei Technologies.

Microsoft разрешили продавать Huawei программное обеспечение

Читать полностью »

Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) вчера заявил, что попросил генерального директора Apple Тима Кука (Tim Cook) рассмотреть вопрос о помощи в развитии телекоммуникационной инфраструктуры беспроводных сетей 5G в Соединенных Штатах.

Новая статья: Обзор Huawei WATCH GT 2: умные часы с автономной работой до двух недель

Читать полностью »

В новом исследовании, проведенном специалистами аналитической компании Juniper Research,  утверждается, что мировые расходы, связанные с цифровой коммерцией, в 2024 году достигнут 18,7 трлн долларов. Учитывая, что на текущий год прогнозируется показатель 11,2 трлн долларов, ежегодный рост в течение обозначенного пятилетнего периода составит 66%.

Читать полностью »

Эта небольшая заметка про то, как рисовать красивые картинки, ну и немного про физику, о которой редко говорят, про бомовскую квантовую механику.
image
Читать полностью »

Стало известно, сколько стоит замена гибкого экрана Huawei

Стало известно, сколько стоит замена гибкого экрана HuaweiHuawei

Читать полностью »

imageФото: Jeff Sullivan/Flickr

Один из членов научной команды телескопа DECam Клара Мартинес-Васкес заявила о том, что новая партия из 60 спутников связи Starlink не имела специального покрытия, которое сделало бы их невидимыми для телескопов, и помешала его работе. DECam занимается поисками следов темной энергии.

«Вау! Я в шоке — огромная флотилия из зондов Starlink прошла сегодня по той части неба, на которую смотрел наш прибор. Сразу 19 аппаратов мешали работе DECam — они не исчезали с неба на протяжении более пяти минут. Это не круто!» — написала она. Читать полностью »

Как мы уже сообщали, в начале ноября компания Xerox сделала компании HP предложение о поглощении примерно за 33,5 млрд долларов. Совет директоров HP рассмотрел предложение Xerox и единогласно принял решение отказаться от сделки, при этом отметив, что принципиальная возможность консолидации сохраняется, вопрос только в цене.

Читать полностью »

Компания Xiaomi представила  сегодня в Москве не только 108-мегапиксельный Xiaomi Mi Note 10 и Redmi Note 8T, но и анонсировала несколько экосистемных устройств. 

Xiaomi привезла ещё четыре новинки в Россию

Читать полностью »

Госдума утвердила обязательную предустановку российского ПО на смартфоны - 1

Законопроект о предустановке отечественного софта на продаваемые в устройстве мобильные устройства был принят в третьем чтении. Теперь нужно составить список техники и программ, которые обязательны к предустановке — этим займется правительство.

Закон теперь должен поступить к президенту, и после подписания вступит в силу с 1 июля 2020 года. Сам законопроект представляет собой набор поправок к закону «О защите прав потребителей». Согласно им российское ПО в обязательном порядке будет предустанавливаться на ряд видов технических сложных товаров.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js