Пока Huawei тонет, Samsung радуется жизни. Прибыль растёт как на дрожжах

в 8:49, , рубрики: Новости

Южнокорейский гигант Samsung Electronics сегодня сообщил, что прибыль компании за последние три месяца выросла на 58% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

По данным компании, операционная прибыль за третий квартал этого года составляет около 10,6 миллиарда долларов. Консолидированные продажи за квартал выросли примерно на 6,5% по сравнению с прошлым годом.

Эти данные превосходят прогнозы аналитиков. Во втором квартале операционная прибыль компании выросла на 23% до 7 млрд долларов. Samsung не предоставила уточнённых данных по работе различных бизнес-подразделений. Тем не менее, предполагается, что эти результаты обусловлены ростом продаж смартфонов, электроники и бытовой техники в третьем квартале, а также более высокими доходами в бизнесе, связанном с памятью.

Пока Huawei тонет, Samsung радуется жизни. Прибыль растёт как на дрожжах

Южнокорейский гигант сейчас находится в довольно хорошем положении и, как ожидается, в ближайшие кварталы компания продемонстрирует дальнейший рост за счет ослабленного положения Huawei. Китайский гигант сталкивается с рядом проблем и в настоящее время борется за то, чтобы сохранить свой бизнес на плаву. Похоже, Samsung является одной из тех компаний, которые извлекут из этого максимальную выгоду.

Помимо смартфонов, Samsung также оказывает влияние на Huawei в сфере сетевого оборудования. В прошлом месяце компания выиграла у Verizon контракт на поставку сетевого оборудования на сумму около 6,6 млрд долларов.

Кроме того, Samsung предлагает владельцам Huawei скидку до 350 фунтов стерлингов на покупку Galaxy Note 20 Ultra.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js