Яндекс тоже запустил свой аналог «Авито»

в 11:34, , рубрики: Без рубрики

Яндекс объявил о запуске нового сервиса — Яндекс.Объявления. Фактически, он становится конкурентом «Авито» и многих других хорошо знакомых пользователям сервисов. 

Яндекс тоже запустил свой аналог «Авито»

Интересно, что сегодня также ВКонтакте совместно с «Юлой» запустили аналогичный сервис на базе соцсети — раздел «Объявления». 

На данный момент в Яндекс.Объявлениях не предусмотрено никаких ограничений на количество размещаемых объявлений. К объявлениям, которые показались интересными, можно добавлять личные заметки: например, «Продавец готов встретиться в выходные». Заметку не увидят другие пользователи, она доступна только её автору.

Как обещают разработчики, Яндекс.Объявления позволяют купить, продать, обменять или отдать даром почти всё что угодно. В сервисе используются знания о товарах, накопленные Яндекс.Маркетом.  За счёт этого поиск можно вести по множеству параметров: например, подобрать смартфон с двумя сим-картами или набор инструментов с плоскогубцами и трещоткой. В будущем параметры можно будет указать прямо в поисковой строке — скажем, «7-скоростной велосипед с планетарной втулкой».

У продавцов и покупателей предусмотрен «показатель активности». Он рассчитывается автоматически. Чем дольше человек пользуется Яндексом, чем активнее он взаимодействует с разными сервисами, тем выше показатель. У новых аккаунтов значка с показателем активности нет.

Продавцам необязательно указывать номер телефона. Общаться с покупателем можно в мессенджере, который есть у всех, кто пользуется поиском Яндекса. В будущем мессенджер будет проверять ссылки, которыми обмениваются покупатель и продавец, и предупреждать о подозрительных действиях.

Яндекс.Объявления доступны по адресу o.yandex.ru и в приложении Яндекс. В ближайшие дни выйдут отдельные приложения для iOS и Android. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js