Часть апрельской презентации Nvidia вёл «фальшивый» Дженсен Хуанг. Компания создала цифровую копию своего руководителя

в 11:29, , рубрики: Новости

Компания Nvidia рассказала, что апрельская презентация GTC 2021 была очень необычной, хотя этого, судя по всему, никто не заметил. Суть в том, что часть презентации вёл ненастоящий Дженсен Хуанг (Jensen Huang). 

Часть апрельской презентации Nvidia вёл «фальшивый» Дженсен Хуанг. Компания создала цифровую копию своего руководителя

Компания рассказала и показала, как создала цифровую копию не только своего несменного руководителя, но и его кухни, которая за время пандемии COVID-19 уже стала привычным местом проведения таких онлайн-мероприятий. 

Небольшая часть презентации была проведена цифровой копией Хуанга. В оригинальном видео это около 14 секунд с 1:02:29 до 1:02:53. Правда, большую часть этого времени Хуанга показывают издалека, и даже с такого расстояния по движениям видно, что это не живой человек. А вот первые несколько секунд этого отрезка всё выглядит намного натуральнее, хотя и тут видно, что, к примеру, цифровой куртке главы Nvidia много внимания уделять не стали, так что она лишена множества деталей. 

Ранее мы уже видели, насколько натуралистично могут выглядеть цифровые люди Samsung Neon, так что демонстрация Nvidia в данном случае не поражает воображение. Но всё равно занятно, что подмены никто не заметил, хотя и это можно объяснить её краткосрочностью.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js