Huawei не собирается сдаваться после удара США. Компания создала сразу четыре новых подразделения для диверсификации бизнеса

в 11:18, , рубрики: Новости

Компания Huawei из-за давления США фактически лишилась бизнеса по производству смартфонов. Закрывать его компания не собирается, но пока он явно находится не в лучшем состоянии. Как сообщает источник, Huawei решила ещё сильнее диверсифицировать свой бизнес. 

Huawei не собирается сдаваться после удара США. Компания создала сразу четыре новых подразделения для диверсификации бизнеса

Телекоммуникационный гигант создал четыре новых бизнес-подразделения, чтобы активизировать усилия по диверсификации своей деятельности, поскольку компания борется с торговыми санкциями США. Новые подразделения ориентированы на продукты и услуги цифровой трансформации для таможни и портов, технологии для снижения энергопотребления дата-центров, а также интеллектуальные системы для автомагистралей и фотоэлектрической промышленности. 

Согласно документам, должностные лица, выбранные для руководства новыми бизнес-подразделениями, были отобраны из внутренних кандидатов. Глава Huawei добавил, что, действуя как независимые единицы, новые подразделения нарушают существующие организационные границы Huawei, чтобы иметь возможность быстро заполучать ресурсы и повышать эффективность. Каждое из этих подразделений должно углубиться в одну область, нести ответственность за успех своего бизнеса и производить больше прибыли для компании. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js