Нет, Apple, только не это: новые MacBook Pro рискуют получить «чёлку»

в 16:41, , рубрики: Новости

До следующей презентации Apple остаётся всё меньше времени и в сети появляется всё больше интересных слухов об ожидаемых новинках. Главными «гвоздями программы» на мероприятии 18 октября должны стать MacBook Pro на SoC M1X и следующее поколение AirPods. 

Нет, Apple, только не это: новые MacBook Pro рискуют получить «чёлку»

Одним из совершенно безумных слухов «в последнюю минуту» стало сообщение из китайской социальной сети Weibo, на которое обратил внимание авторитетный ресурс MacRumors и подхватили другие информаторы, якобы подтвердив слух. И хотя это может оказаться просто шуткой, новость слишком захватывающая, чтобы её просто проигнорировать. 

Итак, сообщается, что Apple не только не спешит избавиться от «чёлки» в iPhone, но и внедрит этот не слишком красивый элемент дизайна в свои новые MacBook Pro. Отмечается, что вырез по размеру схож с «чёлкой» iPhone 12 (в iPhone 13 она уже меньше). 

Также второй информатор, уже на Reddit, рассказывает, что вместо камеры Face ID TrueDepth, как у iPhone, в вырезе MacBook Pro разместится веб-камера (1080p), датчик света True Tone и микрофон. Подобный вырез предсказывают и для обновлённых MacBook Air 2022 года.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js