Компания поставила себе и партнерам цель вместе выпустить 334 млн смартфонов в следующем году

в 17:35, , рубрики: Новости

Компания Samsung в следующем году планирует выпустить 334 млн смартфонов. Из этого количества 285 млн аппаратов будет произведено самой Samsung, а оставшиеся 49 млн произведут партнёры компании. 

Для флагманской линейки Galaxy S компания ставит планку в 54 млн смартфонов, а для гибких аппаратов — 13 млн. В последнем случае это почти вдвое больше, нежели цель компании на текущий год (7 млн). 

Компания поставила себе и партнерам цель вместе выпустить 334 млн смартфонов в следующем году

Если говорить подробнее, компания планирует продать 4 млн моделей линейки Galaxy Z Fold и 9 млн аппаратов Galaxy Z Flip. 

Что касается недорогих смартфонов, тут цель компании находится на отметке 176 млн аппаратов. Аппаратов среднего ценового сегмента компания хочет реализовать 83 млн, а самых дорогих устройств — лишь 8 млн. И тут цифры выглядят странно, так как одних только гибких моделей компания хочет продать 13 млн, но все они должны относиться к верхнему сегменту. Туда же относятся и флагманы Galaxy S. Таким образом, неясно, что в данном случае имеет в виду источник. 

Как бы там ни было, цель на 2022 год является самой высокой для Samsung за последние годы. В частности, с 2018 года компания поставляла менее 300 млн смартфонов в год. Впрочем, дефицит комплектующих может сильно скорректировать планы компании.  

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js