Apple M2 даст новым Mac в этом году до 10 ядер GPU, а Apple M3 выйдет в следующем году

в 11:41, , рубрики: Новости

Редактор Марк Гурман из издания Bloomberg сообщает, что компания Apple готова выпустить чипсет Apple Silicon M2 следующего поколения в этом году, а также выпустить четыре новых устройства Mac.

Источник утверждает, что в этом году будут выпущены 13-дюймовый MacBook Pro, 24-дюймовый iMac и переработанный MacBook Air. Как уже отмечалось, все эти устройства будут использовать однокристальные системы Apple M2, поскольку текущие версии оснащены процессором Apple M1.

Apple M2 даст новым Mac в этом году до 10 ядер GPU, а Apple M3 выйдет в следующем году

В настоящее время мало что известно о чипсете M2, и Apple ничего не сообщила, но в отчете указывается, что M2 будет немного быстрее, чем M1, и будет иметь ту же восьмиядерную архитектуру, но количество графических ядер может быть увеличено с семи до девяти или десяти.

Также сообщается, что технологический гигант из Купертино может выпустить версии Pro и Max однокристальной системы Apple M2 в следующем году, аналогично тому, как компания сделала с чипсетом M1. Кроме того, в следующем году ожидается запуск чипа Apple M3.

Apple переходит от решений Intel к Apple Silicon, и для завершения этого процесса компания, как ожидается, выпустит новый 27-дюймовый iMac Pro, который будет оснащен процессором M1 Pro или M1 Max.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js