Отечественная альтернатива Google Play выходит на международный уровень: в магазине приложений NashStore появились зарубежные сервисы

в 5:36, , рубрики: Новости

Команда российского магазина приложений NashStore для платформы Android продолжает интенсивно развивать проект. На очередное достижение разработчиков обратили внимание в издании РБК. 

Отечественная альтернатива Google Play выходит на международный уровень: в магазине приложений NashStore появились зарубежные сервисы

Как заметили в издании, в NashStore начали появляться приложения иностранных разработчиков, хотя известных западных продуктов пока немного. Так, пользователям стала доступна социальная сеть коротких видео Likee, разработанная в Сингапуре и американский музыкальный плеер Folder Player.

Директор по проектам «Цифровых платформ» Владимир Зыков сообщил, что магазин получил заявки от разработчиков из 63 стран, в том числе Белоруссии (от 182 компаний), Казахстана и Украины (по 21), Армении (18), Узбекистана (16), но часть приложений пока находится на модерации. Гендиректор NashStore Арсений Щельцин пояснил:

Все иностранные компании и физические лица приходят по собственной инициативе. Компании из США и Европы заинтересованы в том, чтобы вернуть упущенные платежи. В скором времени мы планируем запустить системную работу с иностранными компаниями, начнем с ЕАЭС и Азии.

На прошлой неделе разработчики NashStore сообщили, что в магазине зарегистрировалось уже более 1 млн человек, количество приложений в магазине превысило 2 тысячи, а общее число загрузок приложений пользователями достигло 3,5 млн. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js