The New York Times: Минторг США выделит 50 миллиардов долларов на развитие производства полупроводников в стране

в 10:42, , рубрики: Новости

Как сообщило издание The New York Times, Министерство торговли США планирует выделить 50 миллиардов долларов на развитие производства полупроводников в стране, и это станет крупнейшим финансированием отрасли за последние годы.

The New York Times: Минторг США выделит 50 миллиардов долларов на развитие производства полупроводников в стране

По данным The New York Times, около 28 миллиардов долларов из специального фонда CHIPS for America пойдут на гранты и займы для увеличения мощностей производства и сборки. 10 миллиардов будут направлены на расширение производства технологий старых поколений, используемых в автопромышленности и сфере коммуникаций, а 11 миллиардов пойдут на инициативы в области исследований и разработок.

The New York Times отмечает, что фонд CHIPS for America был создан для поощрения производства в США стратегически важных полупроводников и стимулирования исследований и разработок в области технологий микросхем следующего поколения.

В России тоже вкладывают деньги в производителей полупроводников, но объемы инвестиций совсем другие. Так, на масштабирование производства крупнейшему производителю чипов в России выделят 7 миллиардов. Но не долларов, а рублей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js