Рекорд среди компаний, зарегистрированных в США: рыночная стоимость Apple взлетела почти на 200 млрд долларов за день

в 7:44, , рубрики: Новости

Рыночная стоимость Apple выросла чуть ли на 200 миллиардов долларов за один день после недели резкого спада, что стало самым большим ростом в истории компании.

В конце прошлого месяца выяснилось, что компания Apple начала сокращать расходы, при этом сразу несколько источников подтвердили, что набор персонала почти во всех отделах был приостановлен. Только самые важные отделы, такие как некоторые подразделения сектора исследований и разработок, продолжают набирать сотрудников.

Инвесторы негативно отреагировали на появление этой информации — цена акций Apple упала со 151 до 139 долларов, а рыночная стоимость компании за одну ночь уменьшилась на 97,7 млрд долларов.

Рекорд среди компаний, зарегистрированных в США: рыночная стоимость Apple взлетела почти на 200 млрд долларов за день

Данные по инфляции в США за октябрь, опубликованные 10 ноября, оказались ниже, чем ожидалось, что привело к росту фондового рынка и цен на акции американских технологических компаний. Акции Apple выросли на 8,9%, до 146,87 долларов, а  рыночная стоимость выросла на 190,9 миллиардов долларов за день.

Apple превзошла рекорд Amazon в размере 190,8 млрд долларов, который компания показала в феврале этого года, что сделало его самым большим однодневным ростом рыночной стоимости в истории компаний, зарегистрированных на бирже США.

 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js