Архив за 11 ноября 2022

Кому будет полезна эта статья

Если вы давно в IT, всё, что ниже, для вас и так очевидно. Интересными будут только актуальные цифры, которые нас удивили. Если хотите начать или только начали карьерный путь, наверняка задаетесь вопросом: какой IT курс выбрать и как после него найти работу в 2022/2023? Вы по адресу. Ниже аналитика по этому вопросу от СTO и Product Owner, которые за жизнь просмотрели 20 000 резюме, провели 1500 собеседований и закрыли 350 вакансий.

Вводная - немного аналитики

Читать полностью »

Вчера блогер JerryRigEverything показал, что у смартфона Asus ROG Phone 6 Pro, который на сегодняшний день является самым мощным на рынке, есть большие проблемы с прочностью

Теперь же появилось видео с разборкой аппарата, которое позволяет понять, почему ROG Phone 6 Pro так легко ломается. 

Apple должно быть стыдно? Складной смартфон Oppo Find N2 будет легче, чем iPhone 14 Pro Max - 1
Складной смартфон с набором камер от флагмана. Камеры Oppo Find N2 будут такими же, как у OnePlus 11

Читать полностью »

Видеокарта GeForce RTX 4090, безусловно, получилась невероятно производительной, но что будет, если собрать в одной системе семь таких видеокарт?  

Сегодня был представлен смартфон Realme 10 5G, несколько дней назад анонсировали Realme 10 4G, а на следующей неделе компания выпустит топовый для линейки Realme 10 Pro+. И сегодня о нём есть новые подробности. 

Как получить root-доступ к Tesla? Как разобрать компьютер? Как подключиться? Чем отличаются компьютеры Тесла. Что делать если экран черный, а машина едет? Эти и многие другие вопросы мне задают регулярно.

На текущий момент прошлую статью о ремонте Тесла прочитали более 56.000 раз. Я получаю огромное количество вопросов, постараюсь ответить на самые распространенные из них.

Читать полностью »

Однокристальные системы MediaTek очень распространены не только в смартфонах, но и в телевизорах. И сегодня компания представила новый такой продукт под названием Pentonic 1000. 

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis заявил, что в России нужно создать единую систему безопасной идентификации. В ней должно быть предусмотрено простое и безопасное подключение для пользователей.

Минцифры России в настоящий момент формулирует условия программы возвращения в РФ специалистов в области IT. Об этом заявил глава ведомства Максут Шадаев.

Минцифры работает над программой возвращения в Россию IT-специалистов

«Читать полностью »

Команда iFixit добралась до нового планшета Microsoft Surface Pro 9, и оказалось, что он вполне ремонтопригоден. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js