ChatGPT могут заблокировать в нескольких странах Европы

в 3:52, , рубрики: Новости

Германия может заблокировать доступ к чат-боту ChatGPT из соображений конфиденциальности, о чем сообщила в понедельник газета Handelsblatt.

«В принципе аналогичная процедура возможна и в Германии», — заявил в интервью газете пресс-секретарь Федерального комиссара по защите данных Ульрих Кельбер, имея в виду запрет в Италии.

ChatGPT могут заблокировать в нескольких странах Европы
Рендер Midjourney

Национальное управление по защите персональных данных Италии приказало временно заблокировать ChatGPT в пятницу, поскольку оно расследует предполагаемую утечку пользовательских данных приложением в прошлом месяце. Итальянский регулятор также раскритиковал ChatGPT за то, что он не уведомляет пользователей о том, что он собирает и хранит их информацию, а также за то, что он не установил какие-либо фильтры для проверки возраста пользователя.

Ульрих Кельбер заявил, что в настоящее время планов по запрету чат-бота в Германии нет. Офис Келбер в настоящее время запрашивает у итальянских властей «дополнительную информацию» для передачи государственным регулирующим органам в Германии.

Агентство Reuters сообщило в понедельник, что французские и ирландские наблюдатели также связались со своими итальянскими коллегами, чтобы обсудить расследование. 

Испанский регулирующий орган заявил, что не получал жалоб на ChatGPT, но не исключает дальнейшего расследования.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js