Палмер Лаки в восторге от гарнитуры Apple

в 4:34, , рубрики: Новости

Основатель Oculus Палмер Лаки похвалил грядущую гарнитуру смешанной реальности от Apple, заявив, что она получилась очень хорошей.

Палмер Лаки основал Oculus, один из первых стартапов, добившихся массового успеха в области гарнитур AR/VR. Позже Oculus купила Facebook* в 2014 году за 2 миллиарда долларов. В марте 2017 года Лаки ушел из Facebook* и Oculus. Он основал Anduril Industries в партнерстве с рядом бывших руководителей Oculus. Anduril Industries занимается разработкой технологий автономных систем для оборонных целей и получила миллиардные инвестиции от инвесторов и миллиардные контракты на оборону.

В своем посте в Twitter Лаки опубликовал короткое сообщение: «Гарнитура Apple так хороша». В последующих комментариях он сказал, что внутри Apple есть большая уверенность в успехе гарнитуры. Он не ответил ни на один вопрос о том, на чем именно он основывает свои комментарии.

Палмер Лаки в восторге от гарнитуры Apple

Как пишет 9to5mac, скорее всего, Лаки общался с кем-то внутри Apple по поводу гарнитуры. Также возможно, что он разговаривал с другими компаниями, работающими с Apple. Компания в частном порядке работает со сторонними разработчиками над программным обеспечением для гарнитуры уже как минимум несколько месяцев.

Apple собирается официально объявить о своей гарнитуре на WWDC 5 июня. Ожидается, что продукт будет оснащен передовыми технологиями, включая расширенное отслеживание рук и глаз, дисплеи со сверхвысоким разрешением и чип Apple M2, а также получит более дюжины камер и датчиков. Ожидается, что цена может составить 3-4 тыс. долларов.

Ранее известный инсайдер Эван Бласс заявил, что у одного из его информаторов была возможность ознакомиться с гарнитурой Apple и он оказался потрясён увиденным.

* Facebook принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js