Приложения Android в Windows 11 получают доступ к папкам «Документы» и «Изображения»

в 7:31, , рубрики: Без рубрики

Компания Microsoft выпустила июньское обновление подсистемы Windows для Android (WSA) в Windows 11 для участников программы тестирования Windows Insiders.

Приложения Android в Windows 11 получают доступ к папкам «Документы» и «Изображения»

Обновление довольно большое, поскольку оно добавляет возможность обмениваться файлами между основной Windows 11 и WSA. Также в апдейт включен ряд исправлений ошибок и обычные обновления безопасности Android.

Общий доступ к файлам в подсистеме Windows для Android был одним из основных запросов со стороны пользователей Windows 11. Теперь WSA может использовать пользовательские папки «Документы» и «Изображения». Это упрощает многие операции, такие как редактирование видео или фото с приложениями Android. 

Функция общего доступа к папкам активирована по умолчанию, и при желании пользователь может отключить ее. WSA просто увидит файлы Windows как карту памяти. Для доступа к файлам приложения должны будут отображать системный диалог с запросом разрешения со стороны пользователя. 

При этом подсистема Android всё ещё не может «видеть» внешние устройства и системные папки Windows или другие пользовательские папки. Также между Windows и подсистемой Android нельзя обмениваться файлами .exe. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js