Президент России поручил популяризировать проектирование и производство дронов

в 7:58, , рубрики: Новости

Президент России Владимир Путин поручил Правительству Российской Федерации совместно с АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» популяризировать создание дронов, о чем говорится на сайте Кремля.

«Принять меры, направленные на популяризацию деятельности в области проектирования, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем», - говорится в опубликованном перечне поручений по итогам участия Президента в мероприятиях по вопросам развития беспилотных авиационных систем.

Президент России поручил популяризировать проектирование и производство дронов
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

В том же документе говорится следующее: «При участии государственных корпораций, государственных компаний и хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации в совокупности превышает 50%, рассмотреть вопрос об организации образовательных мероприятий и соревнований, направленных на ускоренное технологическое развитие беспилотных авиационных систем».

Доклад о проведенной работе должен быть опубликован до 1 августа этого года.

Напомним, в России предусмотрены штрафы и даже лишение свободы за несанкционированный запуск беспилотных летательных аппаратов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js