Apple не могла выпустить MacBook Air 15 раньше из-за процессоров Intel

в 10:02, , рубрики: Новости

Компания Apple недавно представила 15-дюймовый MacBook Air. Как оказалось, купертинский гигант давно хотел выпустить такое устройство, но не мог из-за процессоров Intel. 

Apple не могла выпустить MacBook Air 15 раньше из-за процессоров Intel

В свежем интервью маркетолог Apple Лаура Мец (Laura Metz) заявила, что компания давно хотела выпустить такой ноутбук, но технически он стал возможен только с переходом компании на Apple Silicon. 

Когда мы начинали, мы хотели сделать 15-дюймовый MacBook Air. Но если подумать о том, как выглядели наши ноутбуки раньше, такой вариант просто не работал. Он просто не мог относиться к линейке Air. Только с Apple Silicon мы смогли заполучить все нужные компоненты, чтобы реализовать это: большой дисплей, а также время автономной работы и производительность, которые пользователи ожидают от MacBook Air 

К сожалению, не очень понятно, почему именно с 15-дюймовой версией у Apple были какие-то проблемы, так как реализовать охлаждение большом корпусе проще, чем в малом. С другой стороны, если абстрагироваться от габаритов, безусловно, уровень производительности, который обеспечивает SoC Apple M2, невозможно получить на современных CPU Intel или AMD с пассивным охлаждением в корпусе ноутбука. 

Мы знали, что есть пользователи, которым нужно больше места на экране, но им не нужны дополнительные возможности и производительность 14- или 16-дюймового MacBook Pro. Мы также знаем, что рынок ноутбуков с диагональю 15 дюймов значителен — он также распространяется и на корпоративное пространство, где пользователи заинтересованы в наличии дисплея большего размера 

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js