1 нм всё ближе. Литографические машины ASML с высокой числовой апертурой будут представлены не позднее 2027 года

в 7:47, , рубрики: Новости

Ли У Гён, президент ASML Korea, сообщил на пресс-конференции, что совместный центр исследований и разработок Samsung Electronics и ASML представит машины для литографии с высокой числовой апертурой не позднее 2027 года.

Samsung Electronics и ASML из Нидерландов в прошлом году достигли соглашения о совместных инвестициях в размере около 750 млн долларов в создание совместного центра исследований и разработок в Южной Корее. Этот объект станет местом, где инженеры ASML и Samsung Electronics смогут сотрудничать в области передовых исследований и разработок полупроводников с использованием EUV-оборудования.

1 нм всё ближе. Литографические машины ASML с высокой числовой апертурой будут представлены не позднее 2027 года

Отвечая на вопросы о ходе строительства центра исследований и разработок, Ли сказал: «Мы приобрели новую площадку рядом с кампусом ASML в Хвасоне, Южная Корея, и начнем строительство в следующем году. Мы планируем представить оборудование с высокой числовой апертурой, когда оно будет готово. Ожидается, что это произойдет не позднее 2027 года». ASML Korea впервые раскрыла местонахождение будущего центра исследований и разработок и план внедрения оборудования High-NA EUV.

Машины для литографии в экстремальном ультрафиолетовом диапазоне (EUV) с высокой числовой апертурой могут использоваться для выпуска продукции с использованием техпроцессов менее 2 нм, что вызывает жесткую конкуренцию между передовыми технологическими компаниями за производственные мощности. Intel получила первую машину, поставленную ASML, в конце прошлого года.

Samsung Electronics заявила, что планирует наладить массовое производство по 1,4-нм техпроцессу в 2027 году. Южнокорейские СМИ прогнозируют, что вскоре после этого будут представлены машины для литографии с высокой числовой апертурой, начиная с 1-нм процесса.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js