Samsung существенно сокращает закупки компонентов для ноутбуков

в 18:01, , рубрики: Новости, метки:

Как утверждает источник со ссылкой на сведения, поступающие от представителей цепочки поставок, компания Samsung Electronics за последнее время существенно сократила закупки компонентов для ноутбуков. Точнее говоря, за период с июня по октябрь фактический объем закупок составил всего 40% от объема, который прогнозировал сам производитель.

Некоторые представители отрасли уверены, что Samsung в этом году не сможет выполнить план по поставкам ноутбуков, в котором предусмотрен рост по сравнению с прошлым годом. Всего, по их оценкам, за год может быть отгружено примерно 13 млн. ноутбуков, что близко к показателю прошлого года, равному 13,8 млн. штук. Впрочем, некоторые поставщики даже такую оценку считают слишком оптимистичной. Они полагают, что объем поставок в этом году будет меньше, чем в прошлом.

Сведения, поступающие от поставщиков компонентов, перекликается с информацией, касающейся сборщиков электроники. Так, доход тайваньского контрактного производителя электроники Wistron в октябре оказался примерно на 20% ниже, чем в сентябре, и на 17,73% меньше, чем год назад. Уменьшение выручки стало следствием того, что компания Lenovo, выступающая основным заказчиком Wistron, перенесла часть заказов на собственные мощности.

Впрочем, другой контрактный производитель — Compal Electronics — в октябре показал рост доходов на 3,91% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако в данном случае рост обусловлен тем, что в продукции Compal значительную долю составляют планшеты.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js